Люстра из чайного набора своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Люстра из чайного набора своими руками

Люстра из чайного набора своими руками Если вам надоела ваша кухня, вы всегда можете начать ремонт и сменить всю мебель. Прекрасный вариант в таком случае встраиваемая кухня, заказав ее, не нужно будет долго бегать по магазинам, подбирая отдельные элементы кухонной мебели, к тому же такая кухня будет сделана точно под помещение. Конечно, только лишь новой мебели и новой отделки недостаточно, нужно подумать и о различных мелочах, все должно быть новым и оригинальным. Некоторые из вещей можно сделать своими руками, взять хотя бы люстру, ее можно собрать своими силами. Причем, использовать для этого можно, в том числе и кухонную посуду, например чайный набор. А что? Люстра из чайного набора – это очень оригинально, а если все сделать так, как надо, еще и красиво.

Что понадобится для изготовления люстры



В данном деле можно использовать любой чайный набор, желательно из простой керамики.

Для дела понадобится следующее:

• чайный набор;
• старая люстра или станина от люстры;
• сверла по керамике;
• дрель;
• декоративные насадки лампочки.

Создание оригинальной люстры своими руками



Лучше всего использовать в этом деле старую люстру, от нее понадобится не только станина, имеется в виду ее основание, но и всякие мелочи.

Самое сложное в этом деле это сверление отверстий в керамической посуде. Одно неверное движение и чашка или чайник треснет со всеми из этого вытекающими последствиями.

Плафоны нужно будет составить из чашек и блюдец. При этом стоит заметить, что блюдце должно быть направлено вниз, а чашка вверх. Сверлить отверстия, разумеется, нужно посередине изделий. В качестве основного элемента можно использовать чайник. Тут многое зависит от каркаса люстры, надо грамотно подобрать посуду именно по каркасу. И еще, прежде чем приступать к сборке, необходимо покрасить каркас белой или любой другой светлой краской. Как вариант для отделки каркаса можно применить и использование белой салфетки с клеем. Речь идет о технологии декупаж, когда пропитанная клеем салфетка клеится на что-либо, а после высыхания обрабатывается лаком.

Собирать люстру надо на совесть, иначе она развалится по частям.

При желании можно сделать не люстру, а светильник. Для создания, которого также можно использовать чайную посуду.

Если все сделать правильно, в результате получится очень неплохая люстра, которая станет изюминкой кухни, а может и всего дома.

5-11-2015, 19:07