Трафареты для декора стен » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Трафареты для декора стен

Трафареты для декора стенМногие обладатели квартир или домов хотят видеть на своих стенах не просто пустые стены, а росписи, которые популярны уже очень давно. Не смотря на то, что декор стен – довольно сложное занятие, сделать его можно самостоятельно, при наличии трафаретов.

Для росписи необходимо потренироваться, для этого необходимо выбрать свободную стену. Или же выбрать невидное место, например под мебелью. Лучше всего, если стена гладкая и отштукатуренная, это самый оптимальный вариант. Можно, конечно использовать и оклеенную обоями стену, ну это не самый хороший вариант.

Расписывают стены специальными акриловыми красками, хотя и обычная гуашь, также подойдет. Под рукой нужно иметь валик и кисточку.

Для начала стоит нанести орнаментную разметку обычным карандашом. Для исправления ошибок, держите под рукой ластик. Исправить ошибочный штрих можно водой, при условии, что краска не засохла.

Трафареты обычно изготавливают из картона или пластика. Их можно изготовить самостоятельно, а можно приобрести уже готовый трафарет.

Для изготовления трафарета нанесите рисунок и с помощью ножниц удалите лишние части. Все трафарет готов! Теперь с помощью густых красок и губки создаем декорации для ваших стен.

Если нужно сделать декор для детской комнаты, то используйте крупный орнамент. Вы сможете сделать большие буквы или формулы, а в качестве аппликаций сделайте скрепки или яркие карандаши. Можно делать то, на что у вас хватает фантазии.

28-10-2015, 20:43