Антенна своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Антенна своими руками

Антенна своими рукамиНе редко случается так, что нет возможности приобрести антенну. Это может возникнуть в силу многих обстоятельств. В этом случае, можно попробовать сделать самую простую антенну своими руками.

На само деле в это нет ничего сложного, однако рассчитывать на сотни телеканалов не приходится. Если хотите просматривать огромное количество каналов, то обратите внимание на кардшаринг, который позволит просматривать спутниковые телеканалы.

Для того чтобы сделать антенну найдите нож, и медную проволоку. Зачищаем проволоку и один конец вставляем в гнездо телевизора, а другой привязываем к обычной отопительной батареи. Можно использовать и другие металлические предметы, однако преимущество отопительной батареи в том, что она тянется на самую крышу дома, тем самым позволяет получать хороший сигнал.

Есть и еще один способ. Возьмите две алюминиевых банки, медную проволоку или телевизионный кабель, по возможности возьмите обычную вешалку и паяльник (можно обойтись и без него).

Крепим пустые банки на краях вешалки. Это можно сделать с помощью скотча. Берем медную проволоку, продеваем через концы алюминиевого ушка у банок. Ушки прижимаем к банке и другие концы провода вставляем в разъем. Все антенна готова к использованию. Для того, чтобы повысить качестве сигнала, необходимо использовать паяльник и алюминиевые банки большого размера. Ну и естественно, чем выше они будут располагаться, тем будет лучше.

24-10-2015, 20:22