Как подшить джинсы своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как подшить джинсы своими руками

Как подшить джинсы своими рукамиНаверняка многие читатели сталкивались с проблемой несоответствия размеров. Например, купленные джинсы оказываются заметно более длинными, чем хотелось бы. И не помогает даже большой выбор размеров в магазинах, для которых одежда оптом – естественное явление. Самое простое и логичное решение – подшить купленные джинсы, чтобы они стали идеальными по длине. Тем более что сделать это можно своими руками, следуя этим нехитрым правилам. Конечно, элементарные умения в области кройки и шиться вам все-таки пригодятся. В противном случае стоит обратиться в ателье, где этой работой займутся профессионалы.

Вам пригодятся большие острые ножницы. Недостаточно просто отрезать нижнюю часть брючин, важно правильно и ровно разметить место отреза. Для этого джинсы следует разгладить утюгом, тогда линия разреза, нанесенная мелом, будет более ровной. Чтобы правильно подобрать длину и не отрезать лишнего, существует следующий прием. Встаньте без обуви перед зеркалом и подверните джинсы так, чтобы они слегка касались пола со стороны пятки. Достаточно измерить только одну ногу, если ваши ноги отличаются по длине в естественных пределах. Это и будет оптимальной длиной. Ткань подворачивается внутрь и фиксируется иголками.

Далее нужно сделать разметку по всей брючине и собственно, обрезать лишнее. Не забудьте, что линия обреза проходит на 2-3 сантиметра ниже первоначальной линии разметки, ведь нужно будет сделать подгиб и прошить его. Точно также поступите со второй брючиной. Проводить дополнительных измерений не нужно, если ваши ноги не отличаются значительно по длине друг от друга. Прошить подгиб следует на швейной машинке, так строчка получится ровной и достаточно мелкой.

14-10-2015, 18:22