Шлифовка паркета своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Шлифовка паркета своими руками

Шлифовка паркета своими рукамиНа самом деле шлифовка паркета не представляет особой сложности, ее можно выполнить своими руками. Естественно, что специалисты справятся с этой работой гораздо качественнее и быстрее, но сделать своими руками гораздо приятнее и выгоднее.

Шлифуем паркет самостоятельно



После того, как вы избавились от старой поверхности, удалите пыль и грязь. Убираем дефекты, неровности. Конечно, шлифовку лучше всего проводить специальным оборудованием, но есть оно далеко не у всех.

Не имея шлифовальной машины работу можно выполнить наждачной бумагой, но это займет очень много времени и сил. Наждачную шкурку с помощью гвоздей прикрепите к деревянному бруску (крепите с боку бруска, чтобы не поцарапать паркет).

Шлифовать можно не только руками, но и ногами. Дело это довольно тяжелое, поэтому используя ноги справиться можно гораздо быстрее. Чтобы шлифовать паркет с помощью ног, необходимо взять брусок, прикрепить наждачную бумагу, а поверх бруска сделать специальные петли, куда и будут вставляться ноги. Передвигайтесь, как на лыжах. Поочередно меняю руки и ноги, вы довольно быстро справиться с поставленной задачей.

Шлифовка паркета разделяется на 3 этапа:

1. Грубый (выравниваем пол жесткими поверхностями);
2. Тонкий (удаляем все бороздки и царапины, которые остались после первого этапа);
3. Шлифовка краев и углов.

Глубокое шлифование – самый главный процесс, который проводится в несколько этапов. Здесь вы должны избавиться от различных вмятин и царапин.

18-09-2015, 09:17