Реставрация ванной своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Реставрация ванной своими руками

Реставрация ванной своими рукамиВанна – довольно дорогое удовольствие, купить ванну на сегодняшний день могут позволить не все, однако ее можно не приобретать, а попытаться восстановить старую. Сегодня пойдет речь о том, как отреставрировать старую ванну.

Не редко выходит так, что эмаль на ванне повреждена, от этого естественно ванная начинает ржаветь и теряет эстетичный вид. В этом случае необходимо, как можно быстрее заняться реставрацией, иначе срок эксплуатации может заметно сократиться. Ну, а если не хотите реставрировать, то можете купить новую ванну, рекомендуем сантехника simas.

Реставрация ванная



Для начала необходимо взять дрель (не менее 2600 об/мин) с резиновым кругом для шлифовки. После того, как поверхность ванны будет отшлифована, переходим к следующему этапу – химической обработки поверхности. Ваша задача, чтобы поверхность была идеально ровной.

В том случае, если реставрация ванны будет цельное необходимо нанести на всю ванну раствор и подождать около 15 минут, затем смыть водой, а далее промыть всю ванную содой, чтобы смыть остатки кислоты.

После того, как ванна хорошо просохла можно приступать к нанесению эмали (внимательно читайте инструкцию). Старайтесь носить эмаль кистью или валиком равномерно, чтобы не было потеков.

Необходимо нанести около шести слоев, чтобы добиться оптимального результата. В том случае, если есть потеки, необходимо снова зашлифовать поверхность и нанести еще один слой эмали.

Ничего особо сложного в реставрации нет, ее можно проделать своими руками.

18-09-2015, 08:10