Глиняный горшок своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Глиняный горшок своими руками

Глиняный горшок своими рукамиТворческие люди всегда стремятся делать что-то своими руками, например горшки для цветов. Женщины очень любят цветы, а как известно вещи сделанные своими руками придают дому особый шарм, поэтому многие стремятся сделать горшочки для цветов самостоятельно. Об этом и пойдет речь сегодня, но прежде советуем почитать выращивание и уход комнатных лилий, чтобы ваши комнатные растения радовали вас долгое время.

Горшок можно сделать из различных материалов, но чаще используется глина. Чтобы сделать глиняный горшок своими руками достаточно иметь под рукой саму глину и печку для обжига.

Для начала необходимо как следует замесить глину (до однородной массы). Отлепите часть глины от основного шара и сделайте из него плоский диск (будет основанием горшочка). Далее делаем жгут толщиной в 0.5 см и длинной равной диаметру диска. Закрепляем жгут на донышке и переходим к изготовлению следующего жгута, который крепиться на предыдущем. Так вы сможете сделать горшок необходимой вам высоты.

Оставляем вашу заготовку на несколько дней, после чего обжигаем. Все, наш горшок готов, теперь при желании вы можете выполнить его декор, при помощи краски.

Естественно, что это далеко не единственный способ изготовления горшочков для цветов, но именно горшок из глины изготавливается проще всего. Таким образом, вам не придется тратить деньги на покупку изделия, достаточно лишь приобрести глину.

11-09-2015, 16:48