Как защитить деревянный дом » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как защитить деревянный дом

Как защитить деревянный домЧтобы деревянный дом служил долгое время необходимо правильно за ним ухаживать. О том, как сохранить деревянный дом пойдет речь сегодня.

Древесины – такой природный материал, который подвержен влиянию различных внешних факторов. Поэтому древесина может разрушиться за короткий промежуток времени и дом придет в негодность. Кроме того, что нужно защитить дом от огня, рекомендуем огнебиозащита древесины, необходимо позаботиться и о других моментах.

После того, как возведен фундамент, нужно сделать качественную гидроизоляцию. Все дело в том, что фундамент отлично впитывает влагу, именно поэтому между деревом и им, должна сделана гидроизоляция. Гидроизоляцию нужно будет укладывать на цоколь и сам фундамент. Помните о том, что должна быть вентиляция.

Стены и перегородки нуждаются в защите, для этого в специализированных магазинах нужно приобрести специальный химический состав, с био- и огнезащитой. Работы можно проводить обычной кисточкой.

Вся подвальная часть должна быть изолирована битумом. Только таким образом вы можете защитить подвал от влаги.

Также необходимо позаботиться и о потолке. Для его защиты нужно использовать гидро и пароизоляцию. Лучше всего делать это в несколько слоев. С внешней стороны укладывается слой пароизоляции, затем гидроизолирующий материал, а затем снова пароизоляционный слой. Таким образом вы сможете избежать появления конденсата на потолке и последующего разрушения потолка.

11-09-2015, 16:16