Как установить сплит-систему » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как установить сплит-систему

Как установить сплит-систему Установка сплит-системы это довольно-таки сложное дело, браться за реализацию которого можно только при наличии соответствующих знаний и навыков, не говоря уже об инструментах. Прежде чем что-либо делать, нужно разобраться с тем, как работает кондиционер, а также ознакомиться с технологией установки сплит-систем, тут по-другому никак.

Установка сплит-системы своими руками



Прежде чем что-то ставить, это что-то надо купить. Так вот, если вы хотите купить качественную, сравнительно недорогую и современную систему кондиционирования воздуха, то в таком случае вам надо обратить внимание на сплит-системы Daikin приобрести такую можно на сайте vipklimat.com. По указанному адресу представлен интернет-магазин систем вентиляции и кондиционирования «Климат-Комфорт». В этом магазине представлен большой ассортимент кондиционеров, в том числе и кондиционеров Daikin.

Купив систему кондиционирования можно думать о ее установке. Само собой, если нет ни желания возиться, ни уверенности в том, что все получится, то лучше всего не рисковать и не мучатся, а сразу обратится к профессионалам.

В общем так, весь процесс установки кондиционера делится на несколько этапов. Для начала нужно заняться монтажом наружного блока. Крепится он на внешнюю стену здания. Надо сразу сказать, что ставить его нужно на высоте более двух с половиной метров или около того. И еще, не нужно ставить наружный блок на балконную плиту.

Под установку наружного блока всегда монтируется специальный кронштейн, на него-то и ставится блок. Фиксацию надо производить очень ответственно и осторожно. Кстати, именно этот момент работ можно назвать самым сложным.

Потом к внутреннему блоку сверлятся отверстия изнутри здания. Проще говоря, прокладывается шахта, через которую будут выведены коммуникации.

На следующем этапе ставится сплит-система. Она крепится к стене. Тут все просто, установка всегда производится посредством специальной монтажной рамы. Сначала к стене крепится именно она, а уже после к ней фиксируется сплит-система.

Далее настает этап соединения блоков. Изначально необходимо произвести электрическое соединение, а уже после проложить трубопроводы. Когда все будет установлено, надо сразу будет проверить работоспособность системы. Ну и если все будет работать так, как надо можно приступить к герметизации шахты, ее нужно запенить монтажной пеной.

1-09-2015, 20:36