Полка для кухни своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Полка для кухни своими руками

Полка для кухни своими рукамиДля многих хозяек складирование посуды является настоящей проблемой. Посуды иногда столько, что ее просто-напросто некуда девать, да и к тому же ее расфасовка по шкафам и тумбочкам ничего не дает, то же самое касается различных кухонных принадлежностей, например дуршлагов, лопаток и прочего. Все это всегда должно быть под рукой, в противном случае готовка превратится в «поиск сокровищ» с тонной потерянных нервов и стабильно плохим настроением.

Кухонная полка своими руками



Лучше всего сделать не просто полку, а комбинацию из полок и подвесок. Первые пойдут под хранение всяких баночек, а вторые для хранения всего того, что можно подвешивать.

В данном случае мы с вами разберем создание одной подвески и одной полки.

Итак, для дела понадобится следующее:

• рейка;
• доска толщиной 25 см;
• лобзик;
• карандаш;
• краска;
• саморезы;
• кисточка;
• рулетка, наждачная бумага.

Начнем с создание полки. Конструкция полки состоит из трех основных частей. А именно из несущих опор и рабочей части полки. Все надо вырезать из доски. Несущие части должны быть одинаковыми, размеры и все остальные параметры полок надо определить самостоятельно.

Потом все три части конструкции надо отшлифовать до блеска. Если есть шлифовальная машинка, то для этого можно воспользоваться ей, ну а если нет, то тогда нужно шлифовать вручную, используя наждачную бумагу.

Когда все будет отшлифовано, можно приступать к сборке полки. Соединить боковины и рабочую часть полки можно при помощи саморезов. Ну а дальше покраска.

Сделать подвеску можно буквально за пол часа. Для дела понадобится рейка, ее надо хорошо отшлифовать, а потом покрасить, желательно в тот же цвет, в который была окрашена полка. Далее нужно взяться за установку подвески, разумеется, только после того как высохнет краска. Подвеску надо вешать примерно на высоте в 40 см от стола, а полку на высоте 70-80 см.

Качественное немецкие покрытия для улицы в Ako-Mat вы можете приобрести здесь ako-mat.ru

30-08-2015, 21:46