Утеплительные материалы для деревянного дома » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Утеплительные материалы для деревянного дома

Утеплительные материалы для деревянного домаМногие стараются строить загородные дома именно из дерева, а не бетона. Деревянные дома экологичные, имеют большой срок службы и выглядят эстетично. Однако в наших суровых климатических условий просто не обойтись без теплоизоляции, как внутренней, так и наружной.

На сегодняшний день существует масса утеплительных материалов, которые можно применять для теплоизоляции деревянных домов. Ниже рассмотрим самые основные материалы.

Утеплительные материалы:

1. Минеральная вата. Этот материал можно назвать традиционным, практичным и экономичным. Имеет хорошие теплоизоляционные показатели. Такой утеплитель удобен и легок в монтаже, он может быть, как в рулонах, а также в плитах.

2. Эктрудированный пенополистирол. Другое название данного материала пеноплекс. Это современный материал, обладающий отличными теплоизоляционными показателями и большой срок службы. Этот материал лучше всего использовать для наружной теплоизоляции.

3. Пеноизол (жидкий пенопласт). Этот материал отлично подходит для утепления навесных фасадов. Пеноизол можно отнести к самым доступным и качественным утеплителям для деревянного дома.

4. Пеноулеретан. Такой утеплитель подойдет для любых оснований. Важно помнить, что данный материал не дышит, а значит необходимо подумать о вентиляции. Пеноулеретан можно использовать для утепления деревянных домов, которые в последствие обшиваются сайдингом или другим материалом.

Многие ошибочно думают, что сайдинг – это не облицовочный материал с хорошими теплоизоляционными свойствами, однако это не так. Сайдинг не является утеплительным материалом, поэтому под него обязательно нужно монтировать минеральную вату или другие теплоизоляционные материалы.

23-08-2015, 09:48