Как сделать вешалку для платьев » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать вешалку для платьев

Как сделать вешалку для платьев Новое платье всегда хочется повесить на какую-нибудь особенную вешалку, которая отличается от остальных, в особенности, если это платье немного ниже колена, ведь сейчас такие в моде, впрочем, как и всегда. При желании можно легко сделать своими руками, ту самую, особенную вешалку. Для этого можно воспользоваться множеством разных материалов, например тканью или краской. Само собой, оптимальный вариант это декорирование заводских плечиков, делать сами плечики своими руками нецелесообразно.

Декорирование вешалки своими руками



В данной статье мы рассмотрим два варианта того, как можно задекорировать обычную вешалку для одежды.
Итак, если вы имеете в наличии деревянную вешалку и у вас есть краска с кисточкой, то в таком случае вам в принципе больше ничего и не надо.

Разумеется, вешалку надо не просто окрасить в один цвет, ее надо разрисовать. Что касается того, как именно разрисовать, то это зависит от желания, раскрасить вешалку можно как угодно, хоть под хохлому, хоть в японском стиле, ну или нарисовать на ней цветочки.

Прежде чем красить нужно убрать крючок, он должен сниматься. Шкурить вешалку, в принципе, не стоит. Само собой, краска на лакированную поверхность наносится очень плохо, поэтому вешалку можно и ошкурить, но только при помощи мелкозернистой наждачной бумаги.

Когда вешалка будет готова можно будет начинать покраску. Первым делом плечики надо покрасить полностью одним цветом. Это будет фоновый слой. Лучше всего красить в какой-нибудь светлый цвет, например в белый или в желтый. Красить нужно как минимум в два слоя, не закрашенных мест быть недолжно.

Потом, когда фоновый слой высохнет можно приступать к разрисовке вешалки. При желании вешалку можно сначала разметить, нарисовав рисунки карандашом и только после приступить к их разукрашиванию. Ну а если навыки в подобных делах есть, то к разрисовке вешалки можно приступить сразу же. Самое главное никуда не торопиться, тогда все точно выйдет так, как надо.

Если у вас есть желание украсить вешалку тканью, то в таком случае вам надо сделать именно так. Для этого понадобится красивая ткань, само собой, новая. Можно воспользоваться кружевами. На самом деле вариантов того, как украсить вешалку с использованием ткани огромное множество. Если взять вариант именно с использованием кружева, то задача заключается именно в том чтобы обтянуть вешалку кружевом. Кружево натягивается на вешалку, а потом зашивается. Вот в принципе и все.

18-08-2015, 21:33