Стрекоза из ложек » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Стрекоза из ложек

Стрекоза из ложек Что понадобится для того чтобы сделать декоративную стрекозу? Можно обойтись несколькими ложками. Кстати, если вы хотите разнообразить ваш сад, вам определенно надо подумать над тем, чтобы сделать пару таких стрекоз, они будут, кстати, и на деревьях, и на кустарнике и даже на цветах. Конечно, не нужно переусердствовать, стрекоз должно быть ровно столько, сколько нужно. И еще, не думайте, что это простая задача. Вам для дела понадобится паяльник, можно использовать и сварочный аппарат, в частности подойдет инверторная сварка.

Для дела пригодиться следующее



Чтобы сделать одну стрекозу вам надо приготовить следующее:

• четыре столовых ложки из нержавейки;
• углошлифовальная машинка;
• паяльник;
• все что требуется для пайки.

Делаем декоративную стрекозу из ложек



Думаем вы и сами понимаете, как сделать этот предмет декора, но все равно расскажем об этом в подробностях, в конце концов, именно для этого мы и пишем эту статью. Так вот, вам надо для начала найти четыре одинаковых столовых ложки. К слову, можно использовать и чайные, но тогда у вас получится стрекоза меньших размеров.

Отделите от всех ложек их лопатки. С этой целью можно использовать много разных инструментов, например ножницы по металлу или углошлифовальную машинку. Можете поломать их, но при этом помните, что края излома и реза должен быть ровным.

Потом вам надо зафиксировать лопатки к одной из ручек. Сначала закрепите, а если быть точнее припаяйте одну ложку рядом с концом ручки, потом вторую прямо напротив. Далее возьмитесь за фиксацию двух других лопаток. Вам нужно закрепить их чуть позади первых двух. Причем, также одна должна быть аккурат напротив другой.

В завершении уберите все лишнее. Если будет нужно, произведите шлифовку.

14-04-2017, 17:48