Декор цветочного горшка ракушками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Декор цветочного горшка ракушками

Декор цветочного горшка ракушками Если вы любите комнатные цветы, вам наверняка понравится данная статья. Здесь мы показали, и, разумеется, рассказали, как собственноручно сделать весьма оригинальный горшок для посадки комнатных цветов. Кстати, тут нет абсолютно ничего сложного. Более того, с этой задачей справиться буквально каждая хозяйка.

Этот цветочный горшок можно использовать для посадки самых разных растений, не исключение и цветок азалия, уход в домашних условиях за которым не отличается большими сложностями. Ну и коль уж на то пошло, посоветуем портал doflowers.ru. Там представлена статья на тему ухода, пересадки и выращивания данного цветка.

Делаем цветочный горшок своими силами



Итак, для начала вам нужно определиться с тем, что вы используете в качестве основы. Вариантов множество. Первое что приходит в голову это, конечно же, магазинный горшок из пластика, то есть, вы можете просто пойти и купить его, а потом задекорировать заранее приготовленными ракушками. Применить можно и различные емкости, начиная с консервных банок и заканчивая чайником или кофеваркой. Главное чтобы то, что вы решили применить для дела, имело необходимый размер и форму.

Понадобится следующее:

• основа;
• клей;
• тряпочка;
• растворитель;
• ракушки.
Касаемо клеевого состава заметим, что использовать надо сильный клей, подойдет «Момент».

Делаем цветочный горшок своими силами



Как мы уже успели сказать, первое, что вам надо сделать, так это приготовить все необходимое. Потом можно приступать к непосредственному созданию изделия.

В том случае если вы решили применить что-то помимо заводского цветочного горшка, вам надо доработать этот предмет. Так, например, если это консервная банка необходимо удалить крышку, а также все зазубрины, если они имеют место. Кроме того, нужно удалить этикетку. Задача заключается в том, чтобы максимально приспособить имеющийся сосуд под посадку цветка.

Далее обработка растворителем. Это надо для того чтобы обезжирить поверхность, что существенным образом облегчит фиксацию ракушек. Если просто, то на обезжиренную консервную банку, да и вообще на любую другую поверхность, обработанную растворителем, клеить ракушку будет проще, они будут лучше держаться. Кстати, покупной цветочный горшок также надо будет обезжирить, используйте Уайт-спирит.

Ну и на завершающем этапе вам останется всего лишь выполнить декор основы заранее приготовленными ракушками. Вам нужно закрыть горшок полностью клеить ракушку нужно внахлест.

27-03-2017, 15:38