Объемные буквы своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Объемные буквы своими руками

Объемные буквы своими руками В том случае если вам нужны объемные буквы или какие-то объемные символы, вам определенно надо подумать над тем, чтобы сделать их своими руками, применив для этого винные пробки. Здесь нет абсолютно ничего сложного, с данным делом справится каждый домашний мастер, не говоря уже о тех, кто имеет подобный опыт.

Что понадобится для создания объемных букв



Вам нужно приготовить следующее:

• винные пробки;
• клей;
• кисть;
• фанера;
• наждачная бумага;
• лобзик;
• карандаш.

Будет не лишним и бумажный или картонный шаблон.

Как сделать объемную букву своими руками



Для начала вам необходимо приступить к разметке фанеры, из нее вам предстоит вырезать основу. Само собой, нужно сразу определиться с тем, что именно вы будете делать, это касается и формы, и размера. Кстати, если изделие слишком сложное, лучше заранее приготовить бумажный шаблон, его можно распечатать на принтере. Что касается непосредственно разметки, то для этого нужно использовать карандаш.

Завершив разметку, сразу приступите к следующему этапу, а именно к вырезке. Для этого вам понадобится лобзик.

Когда основа фигуры будет готова, вам нужно отшлифовать ее края. Задача в данном случае заключается именно в шлифовке, а не в округлении, об этом важно помнить. На округление краев, что абсолютно не требуется, у вас уйдет уйма времени.

Далее оклеивания основы из фанеры заранее приготовленными винными пробками. Вам нужно закрыть одну из сторон фанерной вырезки целыми пробками или половинками. Кстати, если пробок, что называется, в обрез, то тогда вы можете удвоить их количество, просто порезав их напополам. Для резки понадобится острый нож либо пилка. Правда, при этом стоит понимать, что в таком случае объем полученной в результате фигуры станет меньше в два раза.

26-02-2017, 16:33