Элегантный браслет из проволоки и бусин » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Элегантный браслет из проволоки и бусин

Элегантный браслет из проволоки и бусинИз проволоки можно делать далеко не только кольца, но и браслеты. Хотя, скорее всего, вы об одном знаете не хуже нас. В этом мастер-классе мы расскажем о том, как своими руками изготовить очень красивый и изящный браслет. Он отличается не только оригинальным и утонченным видом, но и простотой конструкции. Правда, мы не обещаем вам то, что будет легко. Если у вас еще не нет опыта в таких делах, то тогда кому-то определенно придется попотеть.

О материала и инструментах



Для того чтобы сделать кольцо вам понадобится следующее:

• бусины;
• плоскогубцы;
• серебристая проволока из алюминия;
• кусачки;
• медная серебристая проволока;
• линейка.

По возможности в данном случае надо использовать бусины двух разных размеров, а именно бусины диаметром 8 и 10 мм.

О создании браслета



Начать вам надо с формирования основы. Отрежьте от мотка проволоки кусок, длинна которого равна двум обхватам вашего браслета. Потом согните его дугой пополам и сформируйте на концах что-то вроде элементов застежки. На одном конце надо сделать петельку, на том, где дуговой изгиб, а на другом там, где концы проволоки, нужно сформировать фигуристый крючок.

На следующем этапе вам надо уже из другого куска проволоки изогнуть фигуристый элемент, это могут быть любые завитушки, главное чтобы изделие подходило по размеру. Вам его надо будет зафиксировать между ободками первой детали. Для фиксации лучше всего использовать тонкую медную проволоку серебряного цвета. Понимаем, что найти такую нелегко, но мотать обычную медь не нужно, потому что она будет выделаться на фоне алюминия. Кстати, таких деталей вам надо сделать три штуки. Первую и самую большую нужно зафиксировать посередине, а две остальных по краям, кстати, они должны быть меньше первой и при этом иметь одинаковый размер и форму. Для их фиксации вам также понадобится тонкая медная проволока.
Потом настает этап бусин. Задача заключается в том, чтобы зафиксировать их к браслету. Тут также требуется тонкая проволока из меди. Размещайте бусины равномерно. Посередине надо расположить большую бусину, как и по краям, а между ними бусины размером меньше. Ну а вообще тут решайте сами.

В результате у вас получится очень неплохой браслет. Он красивый и удобный.

26-01-2017, 21:53