Серьги в виде паутины » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Серьги в виде паутины

Серьги в виде паутины Многие мастерицы увлекаются самостоятельным изготовлением различной бижутерии. Вариантов создания сережек, браслетов и колье огромное множество. Конкретно в этом мастер-классе мы представили способ с использованием проволоки. Конечно, вы можете сказать, что проволока в данном случае является традиционным и даже банальным материалом, но мы так не думаем, к тому же здесь нельзя не отметить, что сделать с ее помощью можно много всего разного. Так, к примеру, знали ли вы, что из проволоки можно изготовить серьги в виде паутины. Если нет, то мы вас поздравляем, сегодня вы, наконец, узнаете о том, как реализовать эту задачу, что называется, без лишнего шума и пыли.

Вам надо приготовить



Для того чтобы сделать серьги потребуется следующее:

• проволока подходящей толщины;
• швензы;
• линейка;
• плоскогубцы;
• круглогубцы;
• кусачки.

При этом заметим, проволока должны быть серебристой, как и швензы. И еще, если у вас дома нет линейки, вы можете воспользоваться онлайн линейкой, найти которую можно на сайте http://lineyka.online.

Делаем серьги в виде паутины



Начать надо с организации основы, а именно каркаса изделия. Вам надо сделать что-то вроде одуванчика. Нарежьте три куска проволоки одной длины. Потом скрутите их между собой посередине каждой разместите излучины так, чтобы они располагались на одном расстоянии.

На следующем этапе приступите к обмотке. Вам нужно сформировать паутину, мотайте виток за витком, размещая проволоку с разных сторон лучей. Действуйте не торопясь, не забывая про то, что витки должны быть расположены на примерно одинаковом расстоянии. Причем, проволока, размещенная в одной секции, в любом случае должна быть расположена параллельно.

Концы излучин необходимо изогнуть так, чтобы они не нанесли вреда, то есть, что не они не карябали, для этого вам понадобятся плоскогубцы.

По готовности основной части можно начинать сборку. Задача заключается в том, чтобы зафиксировать к паутине заранее приготовленную швензу. Для этого также понадобится проволока, а именно одна из лучин должна быть немного длиннее.

Само собой, вторую сережку надо делать точного также, как и первую, они должны быть одинаковыми.

При желании вы можете использовать проволоку другого цвета. Что касается самой проволоки, то она должна быть достаточно гибкой и при этом прочной. Толщина проволоки должна соответствовать задаче, не нужно использовать слишком толстую или наоборот слишком тонкую.

26-01-2017, 17:02