Как сделать своими руками костюм эльфа » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать своими руками костюм эльфа

Как сделать своими руками костюм эльфаПридумывая оригинальные костюмы своему ребёнку на различные торжества, мамам которым требуется vps сервер для их сайта о воспитание детей не стоит обходить стороной костюм помощника Санта Клауса, милого эльфа.

Костюм эльфа универсален, прекрасно подойдёт как мальчику, так и девочке. Ниже вы найдёте подробное руководство, как сшить своими руками костюм эльфа.

Вам понадобится:

• Ткань зелёного цвета (метраж ткани зависит от желаемой длины готового изделия)

• Ткань красного цвета (рукава и пояс)

• Нитки соответствующих цветов

• Мелок

• Иголки

Изготовление:
  1. Складываем ткань вдвое, чтобы сразу получить два идентичные детали для переда и спинки. Пользуясь свободным кроем готового изделия вы можете чертить выкройку прям на ткани. Аккуратно приколите футболку или платье к разложенной ткани. Смоделируйте костюм, краю придайте форму зубцов.

  2. Если хотите облегчить изготовление костюма, то можете выкроить сарафан и просто купить красный гольф, дабы не выкраивать рукава контрастного цвета.

  3. Дополните образ полосатыми носочками, красным поясом, а также головным убором. Сконструировать колпак просто, заострите шапочку на конце, и прикрепите помпон.


Визуализируя костюм эльфа трудно представить что-то определённое, это может быть платье с крыльями, юбка из фатина, топ и фантазийные заостренные уши. Мы же предлагаем вам один из самых простых, но эффектных вариаций на данную тему.

6-01-2017, 14:05