Как сделать бант » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать бант

Как сделать бант Если ваша дочь просит вас купить ей бант, это совсем не значит, что вы должны тратить на него деньги, бант всегда можно сделать своими руками. Тут все проще некуда, к тому же для дела понадобится все самое простое. Бантик сделать, знаете ли, не платье сшить.

Что понадобится для того чтобы сделать бантик



По сути, вам в данном случае понадобится только атласная лента и ножницы. Само собой, вариантом создания бантиков большое множество. Так, например некоторые из способов подразумевают использование нитки и иголки. Есть и такие, по ходу реализации которых, используется клеевой состав, не говоря уже о тех что подразумевают применением дополнительных элементов декора. В любом случае, как и из чего делать бантик, решать только вам. Мы можем лишь посоветовать, не торопиться и не браться сразу, не имея подобного опыта за изготовление сложного изделия, начните с чего-нибудь простого.

Делаем бантик своими руками



Для начала отрежьте кусок заранее приготовленной атласной ленточки. Что касается длинны, то тут все зависит от размера того банта, который вы планируете получить.

Затем вам надо сложить отрезок ленты, а именно довести ее концы к ее же середине.

После вам надо наложить одну половину ленты на другую перекрестив их.

После нужно протянуть одну из половинок в образовавшееся колечко, а потом затянуть до упора получившийся в результате узел и расправить бантик. Вот в принципе и все. Это самый простой способ.

Если вы хотите сделать строгий бант, то тогда вам помимо атласной ленточки и ножниц понадобится клей.

Вам надо отрезать кусок ленты, ее длина должна быть равна двум длинам будущего банта, то есть, если вы хотите сделать бант длиной 10 см, отрезать вам надо ленту длиной 20 см.

Потом от той же ленты вам следует отрезать кусок длиной равной толщине ленты умноженной на три. Так, например если ширина ленты равна 3 см, отрезать вам надо ленту длиной 9 см.

По готовности тот отрезок, что длиннее надо сложить как в первом случае, то есть, нужно довести ее концы к середине. Только в данном случае концы нужно приклеить. И уже после место состыковки надо закрыть коротким отрезком также приклеив его.

Заметим, если вы хотите сдать макулатуру в Волгограде, советуем обратить внимание на сайт makulatura-volgograd.ru. Компания готова принять у вас картон, газеты, бумагу, книги и другую макулатуру по сравнительно высоким ценам и в любых объемах. Подробнее о ценах и о другом можно узнать на указанном официальном сайте.

4-12-2016, 12:33