Цветочная композиция из лака для ногтей » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Цветочная композиция из лака для ногтей

http://wmarket.com.ua/manikjur/gel-lak/Вы, наверное, думали, что лак для ногтей можно использовать только для окрашивания ногтей, но это не так. Сегодня мы расскажем вам о том, как своими руками сделать весьма оригинальную цветочную композицию с использованием лака, из него мы сделаем лепестки цветов. Надо сказать, очень неплохой способ, если вы все сделайте правильно, у вас получится красивая и оригинальная поделка.

Что потребуется для дела



Для того чтобы сделать цветочную композицию потребуется следующее:

• медная тонкая проволока;
• толстая проволока из меди;
• фломастер;
• ножницы;
• пластилин;
• бусинки;
• горшок;
• нитки;
• лак;
• стержень от ручки круглого сечения.

Заметим, что в данном деле можно использовать, в том числе и бытовой лак, то есть, тот, что используется для обработки древесины.

Делаем цветочную композицию своими руками



Для начала вам нужно собрать все необходимое, после чего приступить к созданию чего-то вроде рамок. Задача состоит в изготовлении некоторого количества колечек из проволоки, накручивая ее на ручку или фломастер. Нужны петельки. Они и будут заполняться лаком. Сколько делать таких петелек, решайте сами. Чем больше вы их сделайте, тем пышнее будут цветы и вся цветочная композиция в частности.

Затем вам надо сформировать из получившихся колечек лепестки, сомните их, чтобы у вас в результате получилось что-то вроде небольших листиков.

Когда лепестки будут готовы, их необходимо окунуть в лак, а потом вынуть. В результате пространство внутри проволочного каркаса заполнится тонкой пленкой – лаком. Каждый лепесток сразу надо зафиксировать, например, свесив со стола, прижав хвостик книгой. Для фиксации заготовок можно использовать кусочек пластилина.

Когда лак высохнет можно приступать к скрутке бутона цветка. Как вы, наверное, уже поняли, задача сводится к тому, чтобы сформировать цветок, скрутив хвостики заготовок. При этом по центру надо разместить заготовку с бусиной. Что касается формы цветка, то тут решайте сами.

Само собой, одного цветка вам будет мало, поэтому необходимо сразу сделать заготовки под создание нескольких цветков и что важно тут заметить, эти заготовки лучше всего выполнить, используя цветной лак.

По готовности всех цветов можно приступить к формированию цветочной композиции. Вам надо зафиксировать их к стеблю, скрученному из медной проволоки. Стебель при желании можно обмотать цветной нитью или проволокой, можно его окрасить.

29-08-2016, 17:39