Ветряной колокольчик из замочных ключей » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Ветряной колокольчик из замочных ключей

Ветряной колокольчик из замочных ключей Сделать ветряной колокольчик можно множеством способов, в том числе и с помощью ключей. Мы в данном случае говорим о замочных ключах. Кстати, тот колокольчик, о создании которого мы расскажем вам в этой статье, по праву может называться детским колокольчиком. Сделал его ребенок, к тому же он имеет характерный для детских поделок вид. Так что если вы хотите чем-то занять своего ребенка, подайте ему идею о создании этого колокольчика и помогите в ее реализации.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Для того чтобы сделать колокольчик потребуется следующее:

• веревка;
• некоторое количество ключей;
• кисть;
• растворитель;
• краска;
• ветка дерева;
• ножницы.

Заметим, что вам понадобится краска нескольких цветов, вернее цветов должно быть ровно столько, сколько вы решили использовать ключей.

Самостоятельное изготовление колокольчика



Начните со сбора всего необходимого. Ветка, как вы видите, даже не была отпилена. Что касается ключей, то их можно поспрашивать у знакомых, соседей и родственников, десять ключиков собрать вполне реально.

Когда все будет на месте, приступите к покраске. Разумеется, с ветки перед этим надо снять кору, а ключи необходимо помыть и если надо очистить от ржавчины. Палку, как и ключи надо выкрасить краской разного цвета. Что касается того какой именно окрашивающий состав использовать для дела, то тут все зависит от вашего желания. Главное чтобы краска хорошо держалась.

Заметим, что окрасить нужно, в том числе и нить. Хотя, конечно, можно найти уже окрашенную веревку.
Выкрасив все, что надо было выкрасить, отдохните примерно сутки. Надо дать время на то чтобы высохла краска.

Потом приступите к сборке ветряного колокольчика. Сначала нарежьте отрезки веревки одинаковой длины, будет достаточно 25-30см. Потом привяжите веревки к ключам и уже после привяжите их к веточке на одном расстоянии. Далее привяжите к ветке еще две веревки, с использованием которых ветряной колокольчик будет подвешен к основе.

25-08-2016, 20:46