Подставка для бумаги из проволоки » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Подставка для бумаги из проволоки

Подставка для бумаги из проволоки Если вам нужна подставка для салфеток, вам совсем не обязательно идти в магазин чтобы ее купить. Мы советуем сделать ее своими руками, здесь нет абсолютно ничего сложного, да и для дела понадобится простая проволока. По времени тут тоже все неплохо, у вас уйдет не больше получаса и это вместе со сборкой всего необходимого.

Что потребуется для создания подставки для бумаги



Как мы уже сказали ранее, для изготовления подставки мы будем использовать проволоку. Делать мы будем изделие, а если быть точнее фигурки в виде кошки.

Помимо проволоки вам потребуется что-то круглого сечения, например труба, а также кусачки, плоскогубцы и круглогубцы.

Как сделать подставку для бумаги из проволоки



Для начала вам надо отрезать от имеющегося у вас мотка проволоки кусок, которого вам хватит на создание поделки. Точную длину мы вам, разумеется, сказать не сможем, так как тут все зависит от того какого именно размера подставку вы будете делать. Заметим лишь, что подставка должна иметь не менее дести витков.

Потом проволоку надо намотать на основу. Как мы уже сказали, в качестве основы можно использовать любую трубу, главное чтобы она подходила по диаметру. По завершении проволоку нужно снять с трубы. В результате у вас получится основа для создания подставки. Далее вам предстоит сделать так, чтобы эта подставка была похожа на кошку.

Для формирования головы вам понадобится круг и пара завитушек. Кстати сказать, вам совсем не обязательно повторять то, что сделали мы.

Создав голову, сразу зафиксируйте ее к основе. Кстати, круг можно скрутить из конца основы, так будет даже лучше, а другой конец можно отогнуть в сторону изобразив тем самым хвост животного. И да, не забудьте про усы, какая кошка без усов.

17-06-2016, 10:31