Мягкий органайзер для карандашей и инструментов » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Мягкий органайзер для карандашей и инструментов

Мягкий органайзер для карандашей и инструментов Если вам нужен органайзер, ну или что-то подобное для складирования карандашей и прочего, например небольших инструментов, то тогда вы правильно сделали, что посетили наш сайт. Здесь мы представим вам одну очень простую идею по созданию мягкого органайзера, который легко переносить и использовать и что не менее важно, легко сделать.

Что нам понадобится



Заметим сразу использовать натуральную толстую кожу совсем необязательно. Сделать этот органайзер можно и из заменителя кожи, и из других материалов, например из плотной ткани.

Помимо основного материала вам понадобится карандаш, ножницы, линейка, шило, нитки и иголка.

Органайзер своими руками



Итак, для начала соберите все, что нужно для изготовления этой полезной вещицы. После определитесь с размерами. Органайзер состоит из двух основных частей, а именно из корпуса, который является собой прямоугольный кусок материала и из полоски, сделать которую надо из того же материала, что и основу.

Мягкий органайзер для карандашей и инструментов Разметив материал с помощью карандаша и линейки, вырежьте составные части будущего мягкого органайзера. Затем округлите углы основной части и сразу же преступите к ее разметке под обустройство прорезей, через которые будет продета полоска. Ширина прорезей зависит от ширины полоски, она должна быть ровно такой же. Крайнюю прорезь нужно сделать в двух сантиметрах от края основной части. Разумеется, все прорези должны идти параллельно короткой части основы. Следующую прорезь надо сделать примерно в 15 мм от первой и так до самого конца. Что касается расстояния между прорезями, то здесь мы заметим, что тут можно экспериментировать, многое зависит от того для хранения чего вы собираетесь использовать органайзер.

На завершающем этапе вам останется продеть полоску в прорези, пришить ее конец к основе, а в той части, которая вышла из последней прорези наделать отверстий под заклепку, которую также надо установить на этом этапе.

29-02-2016, 20:01