Мангал из жестяной банки » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Мангал из жестяной банки

Мангал из жестяной банки Если вам нечем заняться, вы всегда можете взяться за создание чего-нибудь интересного, например, сделать небольшой мангал, используя металлическую банку. Разумеется, такой мангал трудно назвать полезным с практической точки зрения, он скорее является декоративным элементом, чем прибором, который можно использовать для приготовления пищи. Отметим, что он будет неплохим украшением, да и вообще этот мангал весьма и весьма оригинален. Ну а что касается его изготовления, то здесь нет абсолютно ничего сложного. Справиться с этим сможет абсолютно каждый.

Что нам понадобится для того чтобы сделать мангал



Для создания мангала потребуется следующее:

• жестяная банка объемом от 0,5 л;
• ножницы;
• проволока;
• молоток;
• плоскогубцы;
• шило;
• небольшие петли;
• маленькие болтики и гайки.

Делаем декоративный мангал своими руками



Изначально вам необходимо разыскать все, что требуется для дела. Потом разрежьте банку вдоль пополам. Чтобы получилось ровно, сначала произведите разметку. Здесь понадобится фломастер или маркер.

К одной из половинок зафиксируйте ручку, ее можно сделать из толстого алюминиевого провода или из куска телескопической антенны. В любом случае по краям ручки нужно обустроить отверстия под болтики, с помощью которых эту ручку и нужно закрепить к половинке жестяной банки. Заметим, что для фиксации можно использовать самодельные заклепки из алюминиевого одножильного провода.

Ко второй половинке жестяной банки надо зафиксировать ножки, их также как и ручку можно сделать из кусков телескопической антенны. По фиксации то же самое, болтики, гайки и отверстия под них.

После можно соединить две составные части мангалы. Сначала петли надо зафиксировать к одной из половинок, а потом к другой.

На завершающем этапе вам останется установить решетку.

Что же касается топлива, то здесь масса вариантов, например спирт.

Кстати, из такого мини-мангала получится неплохой мини-камин.

25-02-2016, 16:14