Рамка в морском стиле » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Рамка в морском стиле

Рамка в морском стиле Сделать рамку в морском стиле очень просто. Такая рамка будет украшением интерьера, и конечно же, будет напоминать о днях проведенных в отпуске. Кстати, в ее изготовлении можно использовать ракушки, привезенные из отпуска. Само собой, украшать ее именно ракушками не обязательно, можно использовать многое другое, например осколки стекла, но лучше всего применить именно ракушки, ведь рамка выполняется именно в морском стиле, а не в стиле стеклодува.

Что потребуется для изготовления рамки



Для того чтобы сделать рамку понадобится следующее:

• кисть;
• деревянная рамка;
• краска;
• блестки;
• ракушки;
• клей;

Изготовление рамки своими руками



Собрав все необходимое, надо заранее определиться с тем, что будет делаться. Потом надо взять рамку, снять с нее подложку, а после окрасить ее в два слоя. В данном случае окраска велась белой краской. Для придания рамке шероховатости, в краску надо заранее добавить некоторое количество блесток. И еще, окрашивать рамку необходимо с обеих сторон, вернее полностью.

Дождавшись высыхания окрашивающего состава можно начинать декорирование лицевой части рамки. Тут все проще некуда. Задача заключается в простом наклеивании ракушек, а может и чего-то другого на рамку. Лучше всего украсить два противоположных угла по диагонали, оставив два других пустыми.

Клеить ракушки нужно не торопясь и не жалея клея, иначе со временем они могут отвалиться.

Когда клей высохнет нужно покрыть рамку прозрачным лаком, хотя это и не обязательно.

В результате получится весьма неплохая рамка, которая будет прекрасным способом размещения вашей любимой фотографии.

10-01-2016, 20:58