Три органайзера для канцелярских принадлежностей » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Три органайзера для канцелярских принадлежностей

Три органайзера для канцелярских принадлежностейСделать органайзер для хранения канцелярских товаров не трудно, к тому же использовать для этого можно множество материалов, в том числе и самый настоящий мусор. В данной статье мы рассмотрим несколько самых простых способов изготовления органайзера, посредством которого можно хранить канцтовары, к примеру, ручки и карандаши.

Органайзер из банок



Для того чтобы сделать органайзер из банок потребуется шесть одинаковых металлических банок, желательно емкостью более чем в пол литра. Помимо того понадобится клей и цветная бумага. Можно использовать бумагу с изображениями.

Задача крайне проста. Сначала нужно снять со всех шести банок этикетки. Кстати, по ходу дела банки надо помыть. Когда они высохнут, их нужно оклеить новыми этикетками, сделанными, как уже понятно, из заранее приготовленной цветной бумаги. Ну а на завершающем этапе из имеющихся шести банок необходимо склеить пирамидку. Вот таким вот простым способом можно сделать весьма неплохой органайзер для хранений различных канцелярских принадлежностей.

Органайзер из картонных трубок и джинсовой ткани



Для того чтобы сделать такой органайзер понадобится джинсовая ткань и картонные трубки. Причем, что здесь надо отметить особо, нужно будет подготовить трубки разных диаметров. Кроме того, потребуются ножницы, нитки, швейная машинка, иголка, клей, мягкий метр и кружева.

Задача проста. Органайзер нужно составить из отрезков трубок разной длины. Отрезки надо сшить. Для их соединения можно использовать клей. Что важно, под каждый отрезок необходимо сшить отдельный чехол. Работа не быстрая, к тому же в данном случае не обойтись без опыта в шитье с использованием швейной машинки. Что касается количества трубок, их диаметра и высоты, то тут все индивидуально и зависит от желания.

Органайзер из пластиковых бутылок



Три органайзера для канцелярских принадлежностейНайти пластиковые бутылки проще чем картонные трубки и тем более проще чем металлические банки. Задекорировать отрезки бутылок можно при помощи чего угодно, например, с помощью бумаги или при помощи ткани, можно использовать ту же джинсовую ткань. При желании донные части пластиковых бутылок можно оклеить карандашами или чем-то еще, вариантов огромное множество. Самое главное проявить фантазию.

Помимо того для создания органайзера можно использовать любые небольшие емкости и трубки подходящего диаметра.

30-10-2015, 09:00