Светильник из рисовой бумаги своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Светильник из рисовой бумаги своими руками

Светильник из рисовой бумаги своими рукамиВам нужен светильник? Оригинальный и красивый, да еще и дешевый? Ну, тогда у вас есть только один выход – сделать его своими руками. Кстати, тут нет абсолютно ничего сложного, к тому же сделать светильник можно множеством способов и из множества материалов. Так например для этого дела можно использовать рисовую бумагу купить которую сейчас не проблема. Помимо бумаги понадобятся акриловые краски, но обо всем по порядку.

Делаем светильник из рисовой бумаги



Чтобы самостоятельно сделать светильник понадобится следующее:

• настольный светильник, выполненный из рисовой бумаги;
• шелковая ткань;
• кисти;
• акриловая краска;
• ножницы;
• проволока.

Начать нужно со сборки рисового светильника, его надо вытянуть как гармошку. После внутрь получившегося «рисового» корпуса необходимо определить крепление и патрон. Фиксируется все это при помощи небольшой гайки, она должна входить в набор рисового светильника. К слову, лучше всего использовать уже готовый светильник, так как сделать корпус светильник из рисовой бумаги не так легко, как может показаться.

Дальше начинается творчество. В дело идут акриловые краски. Как уже понятно, речь идет о раскрашивании светильника. Что касается того как и какими красками его красить, то здесь все по желанию, можно сделать его, так скажем «весенним» окрасив в зеленый цвет или «летним» окрасив его в цвет спелых ягод. Торопиться при этом никуда не надо. Важно отметить, что тут не нужно изощряться в искусстве рисования, это дело можно доверить и маленькому ребенку. Кстати, если вы не знаете, как раскрасить светильник, идею можно взять из сети, в интернете есть полно сайтов о рукоделии и прочих занятиях там точно найдется что-то стоящее внимания.

Светильник из рисовой бумаги своими рукамиКогда светильник будет раскрашен, можно приступить к его декорированию. В качестве декора можно использовать цветки, их кстати говоря также можно сделать своими руками. Для этого, собственно говоря, и нужно заранее приготовить шелковую ткань. Из ткани надо нарезать примерно шесть одинаковых квадратов со стороной 10 см. Квадрат сминается таким образом, чтобы в результате получился цветочный бутон.

Потом этот бутон нужно зафиксировать на окрашенном корпусе светильника. Крепить нужно к металлическому основанию используя проволоку. Важно чтобы все используемые цветки были равномерно распределены по светильнику.

В результате получится очень оригинальный и красивый светильник, который украсит любое помещение. Кстати, такой светильник можно повесить и на улице, само собой, где-нибудь под навесом.

12-07-2015, 09:59