Горшок для цветов своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Горшок для цветов своими руками

Горшок для цветов своими рукамиСделать цветочный горшок для комнатного цветка можно множеством способов, в том числе используя самый настоящий мусор. Так, к примеру, изготовить очень неплохой цветочный горшок можно даже из консервной банки, использовать для этой цели можно и глину, и много всего другого. Именно в этой статье мы рассмотрим несколько способов того, как можно легко и быстро и что главное без затрат изготовить красивый и оригинальный цветочный горшок.

Цветочный горшок своими руками



Итак, вы хотите себе оригинальный цветочный горшок без затрат. Тогда вам надо поискать у себя дома старую кофту и большую металлическую банку. Задача проста до безобразия. Банку надо вымыть и если у нее есть не до конца отрезанная крышка отрезать ее, после чего затупить края. Потом нужно взять рукав кофты и надеть его на банку, дотянув до самого низа. В завершении останется отрезать рукав заранее приготовленными ножницами. Ну и если будет надо, края рукава можно подшить или подрезать. Вот таким вот простым способом можно сделать неплохой цветочный горшок. Также просто можно починить холодильник, для этого и всего-то надо обратиться по адресу http://rem-bot.ru/, их специалисты сделают все в лучшем виде.

Еще один способ создания оригинального цветочного горшка заключается в доработке купленного пластикового горшка. Помимо горшка понадобится бечевка и клей. Все просто также как и в случае с банкой. Смысл в том чтобы обмотать горшок ровным слоем бечевки, а для того чтобы она не сползала и вообще держалась на месте использовать клей. Само собой, наматывать бечевку на горшок нужно так чтобы не осталось щелей.
Отдельная тема это пластиковые бутылки. Есть куча вариантов того, как сделать цветочный горшок из такой бутылки. В том числе и с использованием дисков. Так, для дела понадобится пластиковая бутылка, ножницы, краска и клей.

Изначально надо взять ножницы и разрезать бутылку на две примерно равные половинки, этикетку, конечно же, перед этим надо снять. В дело пойдут обе получившиеся заготовки.

Горшок для цветов своими рукамиНачнем с горловой части. Ее надо сразу же приклеить к диску аккурат посередине. Кстати, в данном деле надо использовать сильный клей иначе горшок просто-напросто отвалится. Потом нужно взять краску, лучше всего если это будет баллончик с краской и покрасить то, что получилось, причем не только горловую часть, но и донную с ней вообще ничего не надо делать. Вот в принципе и все.

В статье было описано только три самых простых способа создания цветочного горшка, а их тысячи, не говоря уже о том, что буквально каждый может придумать свои варианты создания и усовершенствования цветочных горшков.

22-06-2015, 13:34