Детская корона своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Детская корона своими руками

Детская корона своими рукамиПорадовать ребенка очень просто. Для этого достаточно сшить для него небольшую корону. Корона будет особенно приятна маленькой девочке. Ну а что касается того, как ее сшить, то сделать это проще простого. Кстати, завершив с пошивом короны для дочки, можно будет порадовать и себя, например, купить для себя маски по уходу за волосами, сделать это можно на сайте erlana.ru. В интернет магазине «Еrlana» собрана огромная коллекция средств по уходу за волосами. Отметить надо и то, что там есть много косметики предназначенной для ухода за всеми частями тела.

Шьем корону для маленькой девочки



Итак, как уже понятно, для того чтобы пошить корону понадобится ткань и кое что другое, но обо всем по порядку.

Нам понадобится следующее:

• прочная цветная ткань;
• бусинки;
• резинка;
• швейная машинка;
• нитки;
• иголка;
• ножницы;
• карандаш;
• мягкий метр;
• тесемка.

Начать надо со снятия мерок, нужно взять мягкий метр и померить охват головы дочери, потом к полученному результату надо прибавить примерно пол сантиметра.

Далее разметка ткани. Надо будет вырезать две заготовки, они должны быть одинаковыми, что касается размера, а вот что насчет цвета, то тут можно и поэкспериментировать. Как видно, на изображении, представленном выше, внешний слой короны желтый, а внутренний красный.

Длина заготовок должна быть меньше на пять сантиметров, чем мерка, снятая с головы девочки. Это нужно для того чтобы можно было пришить резинку. И еще, размечая нужно помнить о припуске.

Когда с разметкой будет покончено, можно будет заняться сшивом. Задача очень проста. Надо взять обе заготовки, прогладить их утюгом, потом уложить друг на друга оборотными сторонами и прошить на швейной машинке.

Само собой, изначально прошивать надо только сторону с зубцами, так как заготовку надо будет еще вывернуть на лицевую сторону. Кстати, это потом и надо сделать.

Потом надо прошить заготовку по ровному краю, при этом важно не забыть его подвернуть.

Завершив с созданием заготовки нужно сразу же ее прогладить. Хотя перед этим заготовку можно прошить посередине и заодно пришить декоративную полоску. Это предотвратит смятие короны, да и вообще сделает ее более устойчивой в плане удержания формы.

На следующем этапе нужно будет заняться резинкой. Надо вырезать кусок ткани длиной пять сантиметров, а потом сложить его пополам и вложить между половинками заранее приготовленную резинку, после чего, прошить все это дело.

Потом резинку надо вшить в боковины заготовки. В результате получится настоящая корона. На завершающем этапе лишь останется украсить зубчики короны пластиковыми бусинами, на каждый зубчик надо использовать по одной бусине.

В результате должна получиться очень неплохая корона, девочка точно будет в восторге, самое главное не забывать про размеры.

29-05-2015, 06:12