Кегли из пластиковых бутылок » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Кегли из пластиковых бутылок

Кегли из пластиковых бутылокУ вас дома скопилось много пластиковых бутылок? Хотите их выбросить? Ни в коем случае не делайте этого! Бутылки могут пригодиться в самых разных делах, из них, к примеру, можно сделать очень неплохие поделки и игрушки, да чего там говорить, из бутылок можно сделать все что угодно, тут они очень схожи с покрышками, поделки из покрышек это едва ли не самый распространенный вид ландшафтного творчества в нашей стране. Вот, например вы любите играть в боулинг и дети ваши тоже его любят. Ну, тогда сделайте из бутылок кегли, а в роли шара используйте обычный мячик.

Делаем кегли из бутылок



Для того чтобы сделать кегли понадобится следующее:

• десять пластиковых бутылок;
• краска;
• кисточка.

Надо заметить, что тут можно поступить по-разному, что касается наполнителя. Бутылки можно вообще ничем не наполнять, в таком случае они легко будут падать и сбивать рядом стоящие. Можно наполнить каждую некоторым количеством воды, тут все зависит от желания. В качестве наполнителя можно использовать не только воду, но и песок и много всего другого.

Теперь что касается декора. Конечно, проще всего вообще никак не декорировать бутылки, оставив их такими, какие они есть, правда этикетки все же лучше содрать. И еще, по возможности надо использовать одинаковые бутылки как что касается формы, так и то, что касается литража.

В данном случае, как видно, бутылки были задекорированы под гномиков, совсем не обязательно делать их именно такими, бутылки можно просто покрасить, используя для покраски каждой один уникальный цвет. Можно задекорировать их под множество разных мультяшных героев, можно сделать как-то по-другому.

Что касается мячика то использовать можно любой самый простой мяч, главное чтобы он подходил по размеру ну и чтобы был что называется в форме.

Помимо как кегли из бутылок можно сделать много всего разного, в том числе и что касается вещей практического применения, например умывальники, горшочки для рассады и многое, многое другое.

10-05-2015, 23:51