Кость для собаки своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Кость для собаки своими руками

Кость для собаки своими рукамиЕсли ваш эрдельтерьер настолько активен, что вы уже не знаете, чем его занять, то тогда вам надо сделать для него косточку. Тут нет ничего особенно сложного, косточку можно сшить из любой плотной ткани. Конечно, если собака будет играть слишком активно, косточка из любой плотной ткани долго не продержится, но в любом случае порвать ее сразу у собаки не получится.

Шьем косточку для собаки



Итак, на первом этапе нужно найти все необходимые материалы, а это плотная ткань, желательно яркая или хотя бы не темная и синтепон, помимо того понадобится швейная машинка и нитки.

Когда все будет собрано, можно начинать с разметки плотной ткани, надо нарисовать две одинаковых косточки, что касается размера, то наиболее оптимальная длина косточки это примерно 20 см.

Затем обе заготовки надо вырезать. А после положить одну на другую и приступить к сшиванию по самому краю. Кстати, если у ткани, используемой в данном деле, есть обратная и лицевая стороны, то складывать заготовки нужно лицом к лицу, то есть, лицевыми сторонами. Это нужно для того чтобы после выворачивания косточки можно было получить красивый чехол. Кстати, после того как заготовки будут сшиты, полученный чехол надо вывернуть. Ну и само собой, чтобы это можно было сделать, сшивая заготовки необходимо оставить небольшую их часть не сшитой.

После, чехол нужно набить приготовленным для этого дела синтепоном. Если синтепона нет, то можно использовать что-нибудь другое, например вату или же ткань. Правда, в таком случае не получится ничего хорошего, так как ткань и вата быстро уменьшится в размере, из-за чего кость приобретет, мягко говоря, не презентабельный вид.

Ну и в завершении останется только сшить косточку до конца, зашить ту дыру, через которую кость набивалась синтепоном и брось кость собаке.

27-04-2015, 18:23