Подсвечник из стакана и салфетки » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Подсвечник из стакана и салфетки

Подсвечник из стакана и салфеткиЧтобы сделать оригинальный подсвечник не нужно иметь какие-то специальные знания, создать очень красивый и интересный подсвечник можно буквально из того что его под руками. Можно сказать, что сделать подсвечник также легко, как организовать свадьбу. Кстати, в последнем случае нужно и всего-то обратиться по адресу anna-freyman.ru, там можно легко пригласить ведущего на свадьбу отзывы посмотреть можно там же. Ведущая Анна Фрейман делает праздники незабываемыми, она лучшая в своем деле, что может подтвердить куча народу. Что же насчет подсвечника, сделать его можно из стакана и салфетки.

Делаем подсвечник своими руками



В данном случае мы будем делать подсвечник в черных тонах.

Понадобятся следующие материалы и инструменты:

• кружевная салфетка;
• акварельная краска;
• ножницы;
• клей;
• стеклянный стакан.

Надо уточнить, что стакан обязательно должен быть широким и толстостенным.

На первом этапе нам надо отрезать кусок кружева, которым можно будет обернуть стакан. Отмеряем и отрезаем кусок кружева, а потом берем стакан воды и акварельную краску и красим кружево. Хотя, тут точнее сказать, не красим, а пропитываем акварельной краской черного цвета и ждем, пока все высохнет.

Когда кружево высыхает, мажем стакан клеем, причем, жалеть клеящий состав тут не надо, и оборачиваем его ранее покрашенной кружевной салфеткой. Дальше ждем, когда высохнет клей. Вот в принципе и все, очень оригинальный и красивый подсвечник готов. Конечно, при желании вместо черной краски при окрашивании кружева можно использовать краску любого другого цвета. Кстати, салфетку можно вообще ничем не красить. В любом случае, если все сделать не торопясь и аккуратно, должен получиться весьма неплохой подсвечник.

20-04-2015, 11:27