Елочные игрушки своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Елочные игрушки своими руками

Елочные игрушки своими рукамиНаступает Новый год. Вся семья украшает ёлку и так здорово если на вечнозелёной красавице будут сделанные с душой самодельные игрушки.

Рассмотрим 3 идеи для самодельных игрушек:

• Снеговик из лампочки. Вам понадобится лампочка, акварельные краски, цветная ткань, бесцветный лак и ленточка. Возьмите лампочку и раскрасьте её в белый цвет. После этого чёрной краской подрисуйте лицо и руки. После того как всё краска высохнет, покрыть лампочку ровным слоем лака. Из цветной ткани сделайте колбочек чтобы закрыть неказистый патрон на лампочке. На готовое изделие осталось лишь прикрепить ленточку дабы повесить игрушку на ёлку.

• Снежинки из бисера. Вам понадобится разноцветный бисер и медная проволока. Нанизывайте бисер на проволоку (10 см.). На конце проволоку загибайте. Сделайте 5-6 таких изделий. Соедините их между собой путём скручивания. Форма получившейся снежинки может быть самой замысловатой формы.

• Ёлочный шарик из ниток. Вам понадобится шарик, цветные нитки, клей и ленточка. Надуйте шарик. Всю площадь шарика обмажьте клеем. В хаотичном порядке начните обматывать шарик цветными нитками. После того как клей высохнет, лопнуть шарик иголкой и выньте его остатки. К оставшемуся нитяному скелету приклейте ленточку. Шарик готов.

Конечно, в наше время любую игрушку можно купить в магазине, но игрушка сделанная своими руками всегда окажется лучше. Такую игрушку модно использовать не только для украшения своей ёлки, но и в качестве подарка.

Кроме елочных игрушек, в новый год вам потребуются подарки для ваших детей, так вот отличным подарком будет приобрести Лего Полицейский Участок по лучшей цене в интеренет магазине gdelego.ru.

19-04-2017, 11:39