Конфетти своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Конфетти своими руками

Конфетти своими руками Итак, вы хотите сделать конфетти, но не знаете, как реализовать эту задачу. Скажем сразу здесь нет абсолютно ничего сложного. Справиться с созданием конфетти сможет абсолютно каждый. Более того, мы вас уверяем, что осуществить это сможет даже ребенок. Также заметим, что конфетти можно использовать во множестве случаев, а если быть точнее по случаю множества праздников, начиная с дней рождений и заканчивая такими праздниками, как Новый год и восьмое марта.

Что требуется для создания конфетти



Для того чтобы сделать конфетти понадобится следующее:

• дырокол;
• цветной картон;
• ножницы;
• коробочка.

Дырокол совсем не обязательно покупать, его можно взять на время с работы или у знакомых. Само собой, мы не подстрекаем вас к воровству канцелярских принадлежностей с работы, просто советуем взять дырокол на некоторое время, на выходные, домой.

Что касается коробочки, стоит заметить, что в данном случае мы имели в виду картонный коробок, для складирования готового конфетти, то есть, его размер должен зависеть от того, сколько вы планируете сделать кружочков. Старайтесь подыскать какой-нибудь красочный, так скажем, праздничный коробок, все-таки конфетти не обувь, бумажным кружкам нужна соответствующая упаковка.

И еще, если что, вы вдобавок к конфетти можете приобрести корсар 6, на сайте bah-bah.ru, представлены лучшие петарды отечественного рынка. Причем, что важно здесь заметить, продаются они по сравнительно невысокой стоимости. И еще, укажем и на то, что в интернет-магазине «Бух-Бах» продается огромный ассортимент пиротехники, там вы сможете найти абсолютно все.

Как сделать конфетти



По сути, тут и говорить не о чем. Возьмите цветной картон, а потом наделайте в нем отверстий, используя дырокол. В результате у вас будут получаться небольшие кружочки, по два штуки за раз. Само собой, чтобы сделать много конфетти, вам придется попотеть. Но если приноровиться, это получится очень быстро. Главное не забывайте, что дыроколы тоже ломаются, не надо пользовать этим приспособлением слишком грубо, иначе оно сломается.

Полученные конфетти вам надо сразу собрать в коробок. На этом в принципе все. Для запуска конфетти можно использовать трубки или что-то другое.

Как вы можете видеть, сделать конфетти очень просто. Заметим, что совсем не обязательно использовать именно цветной картон, вы можете применить и бумагу, главное чтобы и она была цветной, причем мы говорим о бумаге разного цвета.

21-08-2016, 11:36