Изготовление новогодних украшений своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Изготовление новогодних украшений своими руками

Новогодние шары своими руками


Совсем скоро Новый год!!!Каждый из нас уже мечтает о том какую елку он поставит, какими игрушками её украсит и т.д. И взрослый котрому требуется купить кресло туристическое, и ребенок мечтает о сверкающей красавице и множестве подарков под ней. К сожалению, не все себе могут позволить покупку дорогостоящих стеклянных новогодних игрушек. Как же справится с проблемой украшения елки и при этом потратить минимум денежных средств?

Решение данной проблемы - это сделать новогодние шары своими руками.

Первый способ подготовки елочной игрушки.


Изготовление новогодних украшений своими рукамиДля изготовления игрушки понадобиться: шар (пластиковый), стразы или бисер, бусинки, краски (любые, но лучше акриловые), клей для декупажа, пинцет, кисточка, лента (ширина не более 1,5 см, длина 25 см), лак (для волос, для ногтей и т.д.).

Стоимость всех материалов менее 100 рублей.

Берем пластиковый шар (полимерный), лучше всего купить шар без рисунка, однотонный. Далее на бумаге рисуем примерный эскиз рисунка на шаре. Это может быть просто узор или мультипликационный персонаж. Затем маркером рисуем на шаре желаемую картинку.

Если вы выбрали мультипликационный персонаж, то лучше его раскрасить красками. При помощи тонкой кисточки начинаем аккуратно раскрашивать рисунок. Далее даём картинке подсохнуть. Затем покрываем наш рисунок прозрачным лаком, можно использовать и лак для волос. Переворачиваем шар другой стороной и при необходимости рисуем картинку с другой стороны таким же образом. Самое главное - дать картинке высохнуть, а для этого может потребоваться около 20-30 минут. Затем в колечко вставляем ленточку и вешаем шарик на елку.

Длительность изготовления подобной новогодней игрушки своими руками от 30 до 60 минут. Зависит от размера шара и сложности картинки.

Если для шара вы выбрали узор, то лучше его изобразить на шаре маркером а затем выложить его бисером или стразами (бусинками). Если вы используете обычный клей, то наносите его на 1- 2 см линии и при помощи пинцета раскладывайте бисеринки. Если использовать клей для декупажа, тогда линию можно наносить от 3 до 5 см, это необходимо для того чтобы клей не высох раньше чем вы начнёте приклеивать бисер.

Второй способ изготовления игрушки своими руками.


Материалы: шар из полимерных материалов, бусинки, клей, лоскутки различных тканей.

Стоимость игрушки: 50 рублей.

Шар можно украсить различными лоскутками просто приклеив их к самому шару, при этом необходимо соблюдать какой-нибудь рисунок. Далее на вершину шарика можно приклеить пару бусинок, например в виде веточки вишенок или рябины и т.п. Можно взять различные ленточки и создать на шаре маленькие бантики в центр которых прикрепить по одной бусинке.

Длительность изготовления подобного шара от 30 минут.

Вышеописанные способы украшения новогодних шаров достаточно простые, поэтому подобным рукоделием можно заняться со своим маленьким ребенком. Ребёнку будет очень интересно заниматься изготовлением игрушек своими руками.

Пусть все ваши желания сбудутся в наступающем году!!!

29-12-2015, 00:51