Деревянная новогодняя елка своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Деревянная новогодняя елка своими руками

Деревянная новогодняя елка своими рукамиЕлку совсем не обязательно покупать на рынке, да и вообще, совсем не обязательно ставить у себя дома стандартную ель, будь то натуральное или искусственное дерево. Имея фантазию и немного свободного времени, ель вполне реально «запилить» из простой древесины. Так, например, новогоднюю елку можно состроить из досок. Причем, что интересно, есть несколько вариантов того, как это сделать. Такие елки точно понравятся детям, а если у малышей будут еще и новогодние костюмы для самых маленьких, то они будут на седьмом небе от счастья. Такой новый год они не забудут никогда, да и про подарки они могут забыть, хотя и ненадолго.

Елка с металлическим стержнем



В общем так, для того чтобы сделать такую елку понадобится куча дощечек, дрель, сверло, рулетка, лобзик, стальной прут, доска толщиной 40 мм и гирлянда.

Все просто до безобразия. Сначала нужно отпилить кусок стального прута, его длина определит высоту елки. Потом под прут надо просверлить несквозное отверстие в доске, толщина которой не менее 40 мм. Как уже понятно, эта доска будет подставкой. После прут нужно зафиксировать в доске.

На следующем этапе можно приступить к созданию кроны дерева. Тут как раз и понадобятся доски. В них необходимо сверлить отверстия. Если точнее сверлить нужно одно отверстие посередине. Диаметр отверстия должен соответствовать толщина прута. Чем выше, тем короче надо использовать доски. Кстати, одевать их на основу, надо по готовности.

Завершив создание кроны, останется повесить на елку гирлянду.

Плоская елка



Если у вас нет желания делать объемную елку, то в таком случае вы всегда можете сделать плоскую. Это еще проще. Для дела понадобится рейка или брусок, а также доски, лобзик, гвозди, краска, кисточка, гирлянда, клей и бумажные снежинки.

На основу, в качестве которой нужно использовать брус, необходимо прибить дощечки. Прибивать их нужно через некоторое расстояние параллельно друг другу, где-то через каждые пять сантиметров. Потом нужно разметить заготовку под срез лишнего и обрезать ее, используя лобзик.

На завершающем этапе останется покрасить елку в зеленый цвет, обустроить на нее гирлянду и приклеить снежинки.

Устойчивость елки можно обеспечить за счет дополнительного куска бруска, который нужно прибить к основанию под углом в 75 градусов.

15-11-2015, 19:31