Как установить новогоднюю елку на улице » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как установить новогоднюю елку на улице

Как установить новогоднюю елку на улицеУстановить новогоднюю елку можно не только в доме, но и на улице. Особенно хорошо, когда перед домом растет живая ель, тогда и покупать ничего не нужно, а также заморачиваться с установкой. Кстати, несмотря на то, что на данный момент пока еще ноябрь, об установке елки нужно думать именно сейчас, то же самое можно сказать и о пиротехнике. Лучше всего посетить магазин фейерверков в ближайшее время, потому что цена на все, скорее всего, будет ниже, чем во второй половине декабря. И еще, если и покупать фейерверки, то в магазине «Ба-Бах», найти который можно на сайте ba-bah.ru. У них собрана огромная коллекция пиротехники. Причем, все представленное имеет высочайшее качество. Что же касается цен, то их нельзя назвать большими, по крайней мере, они не выше средних.

Что понадобится для установки елки на улице



Чтобы установить ель на улице понадобится какой-нибудь держатель. Проще всего использовать для этого стальную трубу, ее можно вбить в землю и дело в шляпе. Применить можно и переносной держатель, собранный из древесины. Само собой, держатель для елки можно сварить из стального металлопроката.

Три способа установить ель



Самый простой способ заключается в использовании стальной трубы подходящего диаметра. Внутренний диаметр трубы должен быть немного больше толщины ствола ели. Все что надо сделать, это вбить трубу вертикально в грунт, примерно на тридцать сантиметров вглубь. Для этого понадобится кувалда. Делать это нужно именно сейчас, потому что вскоре земля замерзнет, что сделает установку трубы практически невозможной.

Следующий способ заключается в использовании деревянного держателя. Его можно сбить из массива древесины, а именно из бруса и брусков, можно применить и доски. В центре таких конструкций обычно обустраивается квадрат подходящего размера. Что касается ножек, то их, как правило, четыре. Ставить такую подставку под ель надо там, где ровно.

Третий способ установки ели заключается в использовании еще одного держателя, но только не из древесины, а из металла. Для изготовления такой конструкции понадобится металлопрокат и сварочный аппарат. Из металла пригодиться кусок стальной трубы, уголки, квадратная труба, да и вообще все, что только можно использовать в данном деле.

Стоит заметить, что для установки елки на улице понадобится не только держатель, но и гирлянда, а также елочные игрушки. Причем, желательно чтобы гирлянда была большой, как и игрушки.

5-11-2015, 20:27