Елочные игрушки своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Елочные игрушки своими руками

Елочные игрушки своими рукамиСнежок хрустит под ногами, холодный ветерок заставляет укутываться в шарфы. На окнах красивые узоры, в воздухе запах праздника. Новый год—он такой долгожданный, сказочный, дающий новые надежды в будущее. Как приятно находиться в атмосфере детского смеха, упаковывания подарков и суматохе приготовления всевозможных вкусностей!

Одним из главных вопросов всегда является тема украшений ёлки и подарков для своих любимых близких. С каждым годом «банальшина» уходит на второй план, всё больше хочется удивить окружающих. Любая мелочь приносит заряд позитива, ведь дело во внимании, а уже потом в вещах. Очень креативным выходом из ситуации является ёлочная игрушка, сделана своими руками. Да, да, именно эта вещь послужит отличным подарком и веселым атрибутом на новый год!

Причём, подойти к исполнению подарка, надо серьёзно. Делая вещь своими руками, вы вкладываете частичку себя, передавая настроение. Можно взять обычную, купленную игрушку, краски, цветную бумагу и удариться в творчество. Рисуйте, учитывая черты характера получателей, подчеркивая их натуру. Веселые рожицы, зверюшки, абстракции, тут всё к месту. Из бумаги можно сделать шапочки или украсить держатель. В процессе может пригодиться пластилин, фольга, лак, бисер. Главное не стесняйтесь, выражайте себя. Если готовите набор игрушек, соблюдайте определенную тематику, создавая связь между ними. Делая подарок своей второй половине, наполняйте изделия романтикой в виде лепестков роз, ароматом любимых духов. Каждая отдельная деталь должна заиграть восхитительно.

Очень оригинально украсить ёлку полностью своими руками. И тут фантазии нет предела. В ход могут пойти любые вещи, начиная с фотографии и ненужных мелочей. Старые джинсы, любимая потертая майка, фигурки, лежавшие на чердаке, повседневные предметы, даже старые мобильные телефоны сделают неотразимую и неподражаемую ёлочку! Для начала определитесь с размером игрушки, подбирая атрибуты для больших, средних и маленьких. Можно воссоздать картину минувших лет, расставляя сделанные игрушки в порядке происшествий. Как будет приятно в бой курантов взглянуть и пережить яркие моменты вновь, рассказывая о них своим товарищам.

Для детей хорошо подходит тематика мультфильмов. Выберите любимых персонажей малыша и делайте игрушки вместе. Такое занятие будет полезно для развития, а если понравиться, то и традицией сделать можно, собирая каждый год новую коллекцию, для семейной истории.

На работе также можно отличиться. Предложите создание подарков друг другу, украшая ними офис. Хорошее настроение в процессе занятия гарантировано, и обстановка заиграет новыми красками. А вдруг при таком подарке шеф расщедриться на премию?:)

В создании новогодней игрушки своими руками есть, очень, много плюсов. Это приятный знак внимания, интересное время провождения, оригинальная и необыкновенная часть праздничного интерьера, да и по карману не сильно бьёт. Создавая вещь своими руками, можно сделать неотразимый праздник и, впредь, не обращать внимание на магазинные шаблоны. Самое главное творить с любовью и искренностью, которая останется и будет передаваться с вашим подарком!

1-04-2015, 17:50