Обучения робототехнике и программированию Arduino » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Обучения робототехнике и программированию Arduino

Обучения робототехнике и программированию ArduinoУроки Arduino – отличный способ изучить основы программирования и робототехники начинающим. Они развивают мышление, вовлекая детей в процесс. Для процесса обучения детей понадобится набор GyverKIT, содержащий все необходимые компоненты.

Что такое Arduino?



Arduino – инструмент для создания электронных устройств. Ориентирован он на начинающих пользователей. Устройства Arduino могут принимать сигналы с датчиков и управлять другими устройствами. Работа может быть автономной или контролироваться с компьютера.

Arduino – плата, которая может взаимодействовать с окружающими устройствами. Она имеет собственную память и процессор. К устройству можно подключать огромное количество дополнительных плат и компонентов.

Что можно делать с платой?



На базе Arduino можно создать огромное количество проектов. Из уроков можно узнать о взаимодействии платы с другими устройствами и датчиками, их правильному подключению. Кроме того, ребёнок научится программировать собранные проекты.

Что входит в обучение?



Изучать тонкости работы с платой можно из источников GyverKIT. Ребёнок найдёт подробные видео-уроки и примеры проектов с Arduino. Кроме того, можно записаться на онлайн-курсы по обучению. Для детей подойдут базовые тренинги, затрагивающие основу работы с платой.

Упор таких курсов идёт на:

1. Знакомство с Arduino., сферы её применения, возможные проекты.
2. Правильное подключение датчиков и кабелей питания к плате.
3. Основы программирования, математических операторов.
4. Настройка взаимодействия компьютера с платой.
5. Базовые сборки на основе Arduino.

После изучения начальных аспектов, ребёнок может приступать к более сложным задачам. Например, программирование микроконтроллеров на Arduino на языке C++.Кроме того, курсы учат создавать роботов и «умные» устройства.

Arduino позволяет детям научиться взаимодействовать с окружающей средой через компьютер. Микроконтроллеры могут собирать информацию о происходящем вокруг и управлять другими устройствами. Всё это сделает процесс обучения интересным и разнообразным, с детства привит ребёнку интерес к технике и её программированию.

28-02-2021, 17:12