Что делать, если ваш смартфон не заряжается » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Что делать, если ваш смартфон не заряжается

Что делать, если ваш смартфон не заряжаетсяНе самый лучший момент, это когда ставишь свой телефон на зарядку, а он не заряжается. Почему же там не светится индикатор заряда и что можно сделать и как провести ремонт смартфонов в Москве?

1. Если вы постоянно носите с собой телефон, в кармане, во время работы или дел по дому, то гнездо в телефоне заполняется пылью и мусором, поэтому зарядка на телефоне может прекратиться. Поэтому возьмите зубную щетку и аккуратно почистите отверстие, либо возьмите баллон с воздухом и продуйте.

2. Возможно еще и окисление контакта. Обычно такое бывает, если телефоном не пользовались долгое время, либо используете в плохих погодных условиях. В этом случае поможет так же зубная щетка. Ее нужно смочить в спирте. Обязательно выключите перед этим телефон и выньте батарею из него.

3. Проверьте кабель зарядного устройства. Они очень часто без причины погибают. Для этого возьмите другой шнур и подключите его к своему телефону. Если причина не в этом, то смотрите следующий пункт.

4. Проверьте адаптер зарядного устройства. Если он слишком горячий или холодный, то это признак поломки. Так же проверьте вход для подключения кабеля, и если есть необходимость почистите его. Если это не помогло, то замените его на более подходящий.

5. Сейчас батарея смартфона более живучая, чем раньше, но всему приходит конец. Батарею советуют менять каждый год. И если вы пользуетесь телефоном 24/7 уже не первый год, то возможно батарея уже еле держится. Для того, чтобы проверить, выньте батарею и проверьте ее. Самым лучшим способом это проверить ее при помощи мультиметра. Если напряжение маленькое, то замените.

6. Если вы проверили все возможные причины и ничего не помогло, то это может быть сбой. В этом поможет сброс до заводских настроек. К этому случаю нужно прибегать, только в самой крайней ситуации, если остальные советы не помогли.

19-11-2020, 21:00