Как поменять внутреннюю розетку » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как поменять внутреннюю розетку

Как поменять внутреннюю розетку Итак, вам надо поменять внутреннюю розетку, а что и как делать вы не знаете. Скажем сразу, любые работы, связанные с электричеством это дело исключительно для профессионала. Правда, что касается таких простых дел, как замена или первичная установка розеток, то тут вполне можно справиться самостоятельно. Главное заранее ознакомиться с нюансами дела. Сегодня мы расскажем вам, как своими руками заменить внутреннюю розетку.

Что понадобится для замены внутренней розетки



Для дела потребуется следующее:

• новая внутренняя розетка;
• отвертки;
• нож;
• кусачки.

Характер установки новой розетки во многом зависит от ее конструкции.

Как заменить внутреннюю розетку



Прежде всего, надо заметить, что перед тем как начинать работы сначала надо выключить подачу электричества.

Демонтаж старой розетки, как правило, проходит в три этапа. Сначала надо выкрутить два шурупа, удерживающих лицевую панель, ну и ,разумеется, снять ее. Потом надо освободить корпус розетки и уже на завершающем этапе необходимо расслабить болтики, удерживающие провода в клеммах корпуса розетки. Вот в принципе и все, демонтаж выполнен. Дальше установка.

Монтаж новой розетки надо осуществить в том же порядке, что и демонтаж старой, только наоборот. Изначально надо зафиксировать концы проводков внутри клемм корпуса новой внутренней розетки, потом корпус надо закрепить внутри выемки. Кстати говоря, при желании в выемку можно установить новую коробку, сейчас наибольшей популярностью пользуются пластиковые коробки. Так вот, закрепив корпус можно приступать к установке лицевой панели. Сначала ее надо наложить поверх корпуса розетки совместив отверстия с выемками, а потом закрутить два болтика до упора. Вот и все, установка новой внутренней розетки завершена. Для того чтобы проверить ее работоспособность, вам надо включить свет.


8-07-2016, 09:46