Как установить светодиодную ленту своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как установить светодиодную ленту своими руками

Как установить светодиодную ленту своими руками В настоящее время светодиодная лента пользуется огромной популярность, ее используют для подсветки и декора практически везде. Чаще всего приходится слышать об установке ленты над зоной готовки на кухне, а также в гостиной комнате в нишах и вообще там, где требуется незначительная красочная подсветка. Монтаж ленты производится разными способами, все чаще для этого используется специальный профиль. Кстати говоря, приобрести профиль led ленты вы сможете на сайте лайтверк.рф. В интернет-магазине «Лайтверк» есть огромный ассортимент светодиодного профиля. Там вы сможете приобрести гибкий, прозрачный, алюминиевый, да и вообще любой из существующих видов профиля этого типа на сегодняшний день. Отметим также и то, что все, что продается в этом магазине представлено по сравнительно невысоким ценам.

Что понадобится для монтажа светодиодной ленты



Для того чтобы выполнить монтаж светодиодной ленты вам потребуется следующее:

• светодиодная лента;
• профиль для светодиодной ленты;
• инструмент для распилки профиля;
• перфоратор;
• шурупы или дюбель-гвозди;
• рулетка;
• карандаш;
• ножницы;
• блок питания.

Монтаж светодиодной ленты своими руками



Первым делом вам надо определиться с маршрутом прокладки ленты. Нужно сделать соответствующую разметку. Для этого вам понадобится либо карандаш, либо фломастер.

На следующем этапе можно приступать к монтажу профиля. Фиксация в данном случае практически ничем не отличается от процесса установки пластиковых плинтусов и кабель-каналов. Характер работ во многом зависит от того из чего выполнена стена. Если стена сделана из древесины или древесных материалов использовать нужно шурупы, а если из бетона, кирпича и блоков, то тогда дюбель-гвозди. Под дюбель-гвозди надо будет заранее просверлить отверстия, разумеется, по их толщине. Также отверстия в любом случае надо будет просверлить в самом профиле. Хотя, если брать фиксацию с использованием саморезов, это не обязательно, крепежи сами пробьют себе дорогу.

Закрепив профиль можно приступать к монтажу светодиодной ленты. Резать ее можно только в определенных местах. С одной из сторон лента имеет липкую основу, ленту нужно вклеить в профиль.

На завершающем этапе ленту необходимо подключить к блоку питания, после чего надо проверить работоспособность системы.

Как вы можете видеть, работы по обустройству светодиодной ленты не отличаются большой сложностью.

9-06-2016, 09:38