Как самостоятельно заменить аккумулятор на iPhone 5? » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как самостоятельно заменить аккумулятор на iPhone 5?

Как самостоятельно заменить аккумулятор на iPhone 5?Если эксплуатировать продукцию Apple, руководствуясь инструкцией, то продолжительность работы батареи составит от пяти до семи лет. Тем не менее далеко не все владельцы айфонов внимательно относятся к инструкциям, из-за чего требуется ремонт iphone 5. И очень часто нужно решать своими силами проблему с установкой нового аккумулятора. Каким образом следует это делать, на что обратить внимание?

Процедура разборки



Для крепления лицевой сборки используются два винта на торце снизу. Располагаются они по обе стороны от гнезда питания. Окручивать их надо при помощи пятилопастной отвёртки. Прежде всего надо прижать присоску к экрану рядом с кнопкой Home. Затем нужно чуть приподнять экран, придерживая корпус. Пластиковая лопатка вводится в щель и продвигается по периметру экрана, чтобы разомкнуть четыре защёлки.

Разомкнув крепёж, необходимо поднять дисплей на 30 градусов. Обратите внимание на то, что датчик отпечатков пальцев соединяется посредством шлейфа с платой. Вы должны отсоединить разъём, подняв его при помощи лопатки. По возможности надо выполнить отсоединение разъёмов дисплейных шлейфов. С этой целью нужно установить экран под углом в 90 градусов к корпусу, после чего открутить винты пластины.

Далее необходимо выполнить:

  • подъём трёх разъёмов;

  • их отсоединение.


  • Теперь можно отложить в сторону экран.

    Удаление батареи



    Аккумуляторный разъём имеет соединение с материнкой рядом с нижней частью батареи. Надо открутить винт, который держит защитную пластину, снять её и разъём. После этого нужно приподнять батарею, чтобы она отошла от клеевого слоя. Теперь можно вытащить блок питания.

    Установка нового аккумулятора



    Вы должны слегка разогреть следы клея феном и поставить новый аккумулятор. Нужна пара минут, что он зафиксировался. Сборку аппарата надо выполнять в обратной последовательности. Обязательно проверьте все функции аппарата.

    18-12-2015, 10:03