Преимущества и недостатки светодиодных уличных светильников » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Преимущества и недостатки светодиодных уличных светильников

Преимущества и недостатки светодиодных уличных светильниковНа сегодняшний день очень активно используются энергосберегающие технологии, и уличные энергосберегающие светильники не являются исключением.

Уличные освещение – это прежде всего, архитектурная подсветка, освещение дорог и тротуаров, а также различных промышленных объектов.

Для того чтобы понять пользу таких светильников, необходимо узнать об их преимуществах.

Преимущества светодиодных светильников:

1. Экономность. Это самое важное преимущество данного освещения. Если сравнивать их с обычными фонарями, то светодиодные аналоги расходуют в 1.5-2 раза меньше электроэнергии, а их яркость можно сравнить с люминесцентными лампами.
2. Долговечность. Светодиодные фонари имеют большой срок эксплуатации, который может достигать до 25-ти лет, если включать его только в ночное время суток.
3. Надежность. Благодаря своему корпусу, грязь, вода и пыль не проникает внутрь. Помимо этого такие фонари могут выдерживать серьезные температуры – 60, +45 градусов Цельсия.

Помимо перечисленных преимуществ, следует отметить, что светодиодные фонари экологически безопасны, у них практически нет инертности, легко монтируются и имеют прекрасную цветопередачу

Естественно, что есть и минусы. К минусам можно отнести: высокую цену, необходим хороший отвод тепла, чувствительны к перепадам напряжения.

25-10-2015, 19:35