Цветы в подарок близким: как правильно выбрать? » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Цветы в подарок близким: как правильно выбрать?

Цветы в подарок близким: как правильно выбрать?Букет цветов – это красивый, а главное универсальный подарок к любому торжеству. Но и здесь при выборе могут возникнуть трудности. Для того, чтобы правильно выбрать цветы в подарок близкому человеку, необходимо обратить внимание на ряд критериев. Цветы Flawery помогут вам с выбором.

Грамотно подобранный букет на мероприятие – это уже большой успех. Существует несколько принципов при выборе, которых следует придерживаться:

• Молодым девушкам принято дарить нежные и изящные цветы светлых оттенков. Хорошо подойдут лилии, тюльпаны, ромашки.

• Для зрелых женщин подойдут пышные букеты из насыщенных и смелых цветов. Отлично подойдут букет из роз.

• Если ваш выбор пал на розы, необходимо принимать во внимание в честь какого события организованно мероприятие. Если это романтическое свидание, то уместно будет подарить 1-5 цветков. Это аккуратно и сдержанно. Если же букет из роз подарок на юбилей, то лучшим выбором будет букет из цветов, количество которых равно дате. Но помните, если эта дата парная, принято дарить на 1 цветок больше.

• Если букет предназначен для официального торжества (семинар, выступление, лекция), то композиция должна быть сдержанная и изысканна.

• На свадьбу принято дарить яркие, пышные, а иногда и экзотические цветы. Главное – не перестараться.

• Букет для артиста, зависит от его уровня. Если это звезда мировой сцены лучше отдать предпочтение элегантной композиции, а яркие букеты оставить для начинающих артистов.

• Если букет предназначен женатому мужчине, то по правилам этикета принято дарить цветы и его жене. Для мужского букета подойдут герберы, тюльпаны, ирисы сдержанных тонов.

При выборе цветов большое значение имеет цвет. Цветы белого цвета (особенно хризантемы или астры) - стремление к справедливости и истине, а каллы - гармония с окружающими и собой. Сочетание белых и алых роз выражает силу воли и красоту характера человека.

Выбирать цветы для своих близких нужно в первую очередь исходя из их предпочтений. Перед мероприятием попробуйте уточнить, какие именно цветы они любят, а кто, к примеру, совершенно против такого подарка.

9-04-2019, 16:54