Садовая композиция из дерева » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Садовая композиция из дерева

Садовая композиция из дереваЕсли вы хотите украсить свой сад, советуем подумать над тем, чтобы сделать садовую композицию. Мы имеем в виду, по сути, садовую фигуру, но составленную из множества отдельных элементов. Когда мы говорим «отдельных», то имеем в виду детали или объекты, что в жизни никак не связаны, ну например животное и дерево или луна и какое-нибудь строение. В нашем случае такие вот отдельные детали соединены в одну композицию и сделано это более чем грамотно. Этот ландшафтный элемент точно заслуживает вашего внимания. Кстати, речь идет о лесной композиции, на которой изображено два дерева, лось и луна. То есть всего вам надо будет сделать четыре детали.

Какие материалы и инструменты понадобятся



Вам надо приготовить следующее:

• доска толщиной 30 мм;
• лобзик;
• нож;
• шлифовальная машинка;
• карандаш;
• краска.

Также советуем использовать шаблоны, сделать их можно и из бумаги, и из картона.

И еще, советуем покрасить луну светящейся краской, она будет светиться в ночное время, что придаст данной композиции невероятно оригинальный и реалистичный вид. Кстати, купить фосфорную краску можно на сайте noxton.net. Там представлен большой ассортимент фосфорной краски. Причем, продается она по сравнительно небольшой цене.

Мастер-класс



Начать вам надо, разумеется, с разметки. Речь идет о том, что вам нужно нарисовать все четыре детали на заранее подготовленной доске. Как мы уже успели заметить, с этой целью можно применить шаблоны.

После разметки сразу приступите к вырезке. Пилите не торопясь, чтобы избежать трещин и разрушения выпиливаемых элементов. По готовности выполните срез краев деталей, сильно срезать не надо, но углы сточить все же стоит. Само собой, для этого можно применить, в том числе и наждачную бумагу.

Далее покраска. Как мы уже сказали, луну можно и даже нужно окрасить светящейся в темноте краской. Только представьте в вашем саду, будет небольшая луна, которая будет светиться. Ну а вообще в этом плане, конечно же, решать только вам. Деревья все же посоветуем именно покрасить и именно зеленой краской. Что касается лося, то для его окраски можно использовать окрашивающий состав коричневого цвета.

В результате у вас получится очень неплохая садовая фигура, что точно не станет лишней в вашем саду. Для ее фиксации можно использовать небольшой металлический штырь, зафиксированный к ней с обратной стороны.

29-04-2017, 12:00