Декоративный петух в сад своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Декоративный петух в сад своими руками

Декоративный петух в сад своими рукамиВ этом мастер-классе мы рассказали о том, как собственноручно сделать очень оригинальный предмет, используя который можно разнообразить и украсить участок. Речь идет о деревянном спящем петухе. Скажем сразу, сделать его проще простого. И еще, он предназначен для заборов и прочих подобных конструкций, где его можно было бы разместить.

На подготовительном этапе



Сначала вам надо определиться с тем, где вы его разместите. Это имеет очень большое значение. Дело в том, что от места дислокации во многом должна зависеть конструкция и размер петуха, иначе он банально не подойдет и тогда придется его переделывать.

Чтобы сделать этот ландшафтный элемент понадобится:

• доска толщиной 20-25 мм;
• краска;
• карандаш;
• кисть;
• наждачная бумага;
• клей;
• лобзик.

Как сделать петуха своими руками



Советуем сначала зарисовать его на бумаге. Можно не в полный размер. Просто вам сразу надо определиться с тем, как именно он будет выглядеть. Потом будет проще выполнить разметку. Кстати, чего там, сделайте то же самое, что сделали мы. Конструкция состоит из семи отдельных элементов, а именно из тела петуха, его крыльев, ног, и бороды, если эту часть тела так можно назвать.

Далее разметка. Используйте, как мы уже сказали, карандаш. Начните с туловища, постепенно переходя от больших деталей к мелким. Когда разметка будет завершена приступите к вырезке. Тут вам надо использовать лобзик. Когда и вырезка будет завершена, приступите к обточке деталей. Вам надо обрезать края, где нужно, ну и вообще сделать так, чтобы элементы конструкции будущей садовой фигуры были максимально похожи на части тела настоящего петуха.

Потом вам надо выполнить покраску. Чем больше разных цветов будет использовано, тем лучше. Когда краска высохнет, можно будет выполнить сборку. Для фиксации деталей используйте гвозди, хотя можете применить и клей.

26-04-2017, 21:06