Фонтан из надувных бассейнов » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Фонтан из надувных бассейнов

Фонтан из надувных бассейнов Сделать неплохой фонтан можно даже из надувных бассейнов. Звучит, конечно, не очень правдоподобно, но если постараться, то в результате у вас получится очень даже неплохой фонтан, причем за сравнительно небольшие деньги. Как вы можете видеть, речь в данном мастер-классе пойдет о строительстве трехъярусного изделия. Хотя, тут слово «строительство» скорее стоит заметить на «сборку».

Что понадобится для дела



Для того чтобы сделать фонтан потребуется следующее:

• три надувных бассейна разного размера;
• два пластиковых ведра;
• насос;
• шланги;
• фильтр.

Как сделать фонтан своими руками



Для начала вам необходимо купить все, что мы назвали выше. Что касается размера бассейнов, то тот, что будет нижним ярусом фонтана должен быть в несколько раз больше того, что будет вторым ярусом, а он в свою очередь также в несколько раз больше того, что будет верхним, то есть, третьим ярусом бассейна.

В качестве опор в данном случае вам надо использовать пластиковые ведра, что в принципе понятно и из списка перечня необходимых материалов. Нижнее ведро должно быть большим, его литраж не должен быть меньше 30 литров, а что касается верхнего, то в данном случае можно использовать и емкость на десять литров.

Собрав основу фонтана, сразу приступите к следующему этапу, а именно к обустройству насоса и фильтра. Вам также понадобятся и шланги. Начните с подключения насоса, его нужно расположить вне бассейна, просто зафиксируйте к нему два шланга, один на входное и другой на выходное отверстие. Потом тот, что установлен к выходному отверстию, закрепите к бассейну. Потом осуществите фиксацию фильтра, тут все в то же самое только наоборот.

В завершении вам останется установить лейку, ну или что-то наподобие, ее вам надо подключить к шлангу.

20-03-2017, 10:33