Кострище на дачу своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Кострище на дачу своими руками

Кострище на дачу своими руками Жечь костры надо в специально отведенных для этого местах. Именно поэтому мы решили опубликовать эту статью. Кстати, костер это далеко не всегда сжигание мусора и листьев, но и готовка пищи, а иногда и просто вечерние посиделки. Здесь мы рассказали о том, как своими руками сделать очень простое и в то же время красивое кострище из кирпича и камня.

Ищем необходимое



Для создания кострища вам понадобится следующее:

• керамический кирпич;
• камни;
• лопата;
• тачанка.

Вот, собственно говоря, и все. Найти все это проще простого. Правда, тут еще надо подметить, что использовать нужно именно керамический кирпич. Дело в том, что силикатный не отличается высокой устойчивостью к влаге, к тому же он очень сильно ее впитывает. Проще говоря, если вы хотите чтобы ваше кострище просуществовало долгие годы, делайте его из керамических кирпичей. Что касается камней, то тут как повезет, что найдете, то и используйте.

Самостоятельно делаем кострище



Когда все будет готово можно приступать к строительству кострища. Делать его надо там, где оно не будет мешать. Задача состоит в том, чтобы выкопать небольшую ямку. Заметим, разработанный грунт не нужно удалять, он пригодиться для формирования стенок с применением кирпича и камней.

Потом утрамбуйте то, что у вас получилось. В качестве трамбовки можно использовать один из керамических кирпичей.

Далее вам надо приступить к выкладке наклонных стенок. На этом этапе понадобятся кирпичи. Просто уложите их так, как видно на изображении, представленном выше. Щели между ними заполните грунтом.

Следом займитесь укладкой натуральных камней. Уложите их по кругу по всему периметру ямки. Помимо камня используйте грунт.

При желании рядом с кострищем можно обустроить лавочку или что-то другое, на чем можно будет сидеть, и любоваться огнем.

12-03-2017, 10:44