Как сделать вазу из банки » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать вазу из банки

Как сделать вазу из банкиИтак, вы решили сделать вазу своими руками. Понятное дело, скоро восьмое марта, и вам надо заранее приготовить, так скажем, емкости для тех цветов, что вам подарят на праздник. Кстати, если вы все любите делать сама, то вам наверняка будет полезно узнать, что есть такая услуга, как доставка цветов Москва. То есть, мы имеем в виду то, что купить цветы можно и самой, к тому же сделать это можно и без повода, например по случаю завершения изготовления вазочки. Кстати, что касается вазы, сегодня мы решили рассказать вам о том, как сделать красивый сосуд для цветов из сосуда для закрутки. Как вы, наверное, уже догадались, речь пойдет об использовании стеклянной банки.

Ищем необходимое



Есть миллион способов того, как задекорировать стеклянную банку, приспособленную под вазу. Для этого можно использовать кружевную салфетку, рукав кофты, цветную бумагу, бисер, краску и даже натуральные камни. Конкретно сегодня мы остановимся на кружевах.

Надо приготовить:

• краску;
• кружевную салфетку;
• клей;
• растворитель;
• тряпочка;
• ножницы.

Заметим, в данном случае лучше всего красить краской в баллончике.

Ваза из банки своими руками



Начать вам надо с подготовки банки. Если имеет место этикетка, ее нужно удалить. Причем, касается это не только бумажки, но и клея, с использованием которого она была приклеена. Советуем опустить банку с горячую воду, этикетка отвалится сама.

После вам надо провести обезжиривание. Это необходимо для того чтобы повысить адгезию банки и подготовить тем самым ее поверхность для приема краски.

Далее покраска. Задача заключается в том, что выполнить покраску изделия полностью. Как мы уже говорили, в идеале для этого надо использовать краску в баллончике. Само собой, красить надо так, чтобы не было подтеков.

Когда окрашивающий слой полностью высохнет. Можно приступать к следующему этапу. Кстати, лучше всего красить банку в какой-нибудь светлый цвет, подойдет белая и желтая краска. Так вот, после того, когда окрашивающий слой высохнет можно приступать к фиксации кружева. Вы можете использовать цельное изделие или вырезку, тут нет никакой разницы. Главное чтобы кружево хорошо приклеилось к банке. К слову, использовать надо прозрачный клей. Располагать декор нужно примерно посередине сосуда.

Вот в принципе и все. В дополнение вы можете также использовать атласную ленту. Используя ее можно сделать красивый бант.

8-02-2017, 22:19